Меню

Новости

Разговор без табу: секс, любовь и женское здоровье стали темами летнего девичника

Разговор без табу: секс, любовь и женское здоровье стали темами летнего девичника
Было горячо! 20 июня в магазине «Республика» на Воздвиженке состоялся первый девичник в формате public talk, посвященный женскому здоровью «Viva la Женщина. Говорим открыто о том, что скрыто».
AD
AD
Молодые и активные девушки собрались, чтобы обсудить все еще во многом табуированные в нашем обществе темы — инфекции, передающиеся половым путем, женский оргазм, способы контрацепции, проблемы с менструальным циклом и другие «интимные сферы».

На вопросы гостей в прямом эфире из Норвегии отвечали авторы европейского бестселлера «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть» - Нина Брокманн и Эллен Стекен Даль. В магазине выступили спикеры — главный редактор женского портала Еva.ru Ольга Косолапова, главный специалист по акушерству и гинекологии Инвитро Нона Овсепян, руководитель PR службы Дарья Куркова, и секс-эксперт Арина Винтовкина.
Глотнув для храбрости шампанского, девушки буквально засыпали спикеров и авторов книги вопросами. Никто не стеснялся говорить о самом сокровенном и поднимать личные темы.

Какие меры нужно принимать для профилактики женского здоровья? Как правильно выбрать противозачаточные таблетки? Какие анализы надо сдавать регулярно? Как уберечься от инфекций?

Вопросы звучали со всех сторон, девушки выстраивались в очередь, чтобы их задать. Спикеры отвечали начистоту. Некоторые моменты из книги вызвали бурное обсуждение. Например, тот факт, что некоторые анализы нужно сдавать регулярно, чтобы быть уверенными в своем здоровье.

Все согласились с тем, что в России просто необходимо поднимать гинекологическую грамотность, с самого раннего возраста рассказывать девочкам и девушкам об особенностях женского организма. Помочь в этом может книга «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть». Ее авторы, Нина Брокманн и Эллен Стекен Даль, подтвердили, что и в Норвегии, и в Европе в
этой теме еще много табуированных мест.
Именно для того, чтобы привлечь внимание женскому здоровью, развенчать самые распространенные мифы и дать девушкам надежный источник информации, они и написали свою книгу. Сразу после старта продаж книга стала бестселлером и уверенно вышла на европейский рынок. Интерес к этим темам огромный, потому что от женского здоровья во многом зависит качество жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325