Меню

Новости

Развод обойдется Аршавину в половину имущества

Развод обойдется Аршавину в половину имущества
Расстаться по-хорошему у футболиста Андрея Аршавина и его супруги Юлии, видимо, не получится. После 9 лет совместной жизни бывшая супруга решила обратиться в суд на раздел имущества и может оставить футболиста совсем без средств.
AD
AD
Напомним, что Андрей и Юлия Аршавины познакомились в июле 2003 года в ресторане. А через 2 года в их семье появился первый ребенок – сын Артем. В 2008 году Юля подарила Андрею дочь Яну.

Семейная жизнь футболиста дала трещину еще в 2009, когда Аршавин стал играть за английский клуб «Арсенал». На берегах Туманного альбиона его супруга отчаянно скучала, заявляя, что для семейной жизни лучше походит Испания, а Великобритания (с ее чопорными нравами и климатом) вызывает у нее тоску.

Девушку можно понять. Уже в первые месяцы проживания в Англии Аршавина с легкой руки британских таблоидов стала анти-иконой стиля. Модных журналистов особенно возмутил розовый спортивный костюм Юлии, в котором она вышла на прогулку. В 2012 имидж самого футболиста был серьезно испорчен, когда (после крайне неудачной игры) спортсмен отказался извиняться перед фанатами. Видимо, столь сильный общественный прессинг оказался фатальным для семьи Аршавиных.

Несмотря на то, что в августе прошлого года Юля подарила Андрею третьего ребенка, спортсмен оставил семью ради британской модели Лейлани Даудин. Стоит ли говорить, что обретя новую любовь, Аршавин не сумел избавится от проблем. С одной стороны, мечта всей профессиональной жизни – клуб «Арсенал» — не планирует продлевать со спортсменом контракт. Пока еще ни одни клуб не выразил желания продлить с ним контракт. С другой, бывшая супруга грозится отобрать большую часть заработанного им. И, скорее всего, так и произойдет.

«Дело в том, что по британским законам гражданская супруга имеет право претендовать на раздел имущества, особенно, если в браке есть дети, — комментирует ситуацию известный адвокат Сергей Жорин. — Более того, такой случай уже был в российской практике. Гражданская жена Березовского Елена в 2012 году во время разрыва с олигархом сумела отобрать у него 2 дома в Лондоне».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325