Меню

Новости

Режиссер французской драмы «Ты и я» Филиппо Менегетти проведет творческую встречу в ZOOM

Режиссер французской драмы «Ты и я» Филиппо Менегетти проведет творческую встречу в  ZOOM
4 марта, четверг, в 20:00 часов рамках Фестиваля Европейского кино состоится творческая онлайн-встреча с режиссером французской драмы «Ты и я» Филиппо Менегетти. «Моя задача как кинорежиссера — представить многогранность мира через образы, отражающие нашу реальность», — говорит кинематографист.
AD
AD
Дебют режиссера Филиппо Менегетти в полнометражном кино — психологическая драма «Ты и я» —получил восторженные отзывы крупнейших отраслевых изданий планеты и уже завоевал 9 наград престижных международных киносмотров, включая номинацию на премию «Золотой глобус».

Кроме того картина будет представлять Францию в номинации «Лучший иностранный художественный фильм» на премии «Оскар» 2021 года. В главных ролях фильма блистает актерский дуэт примы «Комеди Франсез» Мартин Шевалье и легенды немецкого кино Барбары Зуковой.

На творческой встрече 4 марта Филиппо Менегетти расскажет о работе над своей первой полнометражной картиной не только в качестве режиссера, но и соавтора сценария. Он также ответит на вопросы, которые можно будет задать в чате.

Модератор встречи — искусствовед и кинокритик Зинаида Пронченко.

Встреча пройдет на платформе ZOOM. Прямая трансляция творческого вечера будет осуществляться в группе ВКонтакте, посвященной кинофестивалю, а также на каналах арт-объединения CoolСonnections в Youtube и Facebook.

Показ фильма «Ты и я» (Deux, 2019, Франция, 18+) состоится на Okko в выходные 6-7 марта.
Доступ к картине будет ограничен временным лимитом в 48 часов.


Филиппо Менегетти родился в Италии в 1980 году. Сейчас живет и работает во Франции. Изучал режиссуру и антропологию в Римском университете Сапиенца. В 2009 году выпустил свой первый короткометражный документальный фильм Maistrac: Lavorare in Cantiere. Его вторая короткометражная работа L'intruso (2012) получила приз зрительских симпатий на Фестивале молодых кинематографистов в Анже, Франция.

Ссылка на мероприятие в ZOOM.

Показы фильма «Ты и я» проходят при поддержке Institut Français de Russie.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325