Меню

Новости

Российский фотограф Дмитрий Кох победил в престижном международном конкурсе

Российский фотограф Дмитрий Кох победил в престижном международном конкурсе
Фотограф Дмитрий Кох стал лауреатом престижной международной премии Wildlife Photographer of the Year («Фотограф дикой природы-2022») в номинации «Городская природа». Победу россиянин принесли два белых медведя, которые обосновались в покинутом доме.
AD
AD
Тот самый снимок  «Медвежий дом», фото: Дмитрий Кох
Тот самый снимок «Медвежий дом», фото: Дмитрий Кох
Снимок названный фотографом Дмитрием Кохом «Медвежий дом» был сделан на острове Колючин в Чукотском море. Дмитрий смог заснять двух белых медведей, забравшихся на заброшенную метеостанцию, благодаря квадрокоптеру.

Эта станция была покинута людьми примерно в 1992 году. С тех пор там, где когда-то жили сотрудники метеорологической службы, царит запустение. И живут медведи. Кох, приехавший поснимать на острове, случайно наткнулся на медведей, которые, вероятно, искали в покинутом доме еду.
«Я смотрел множество сюжетов и просмотрел огромное количество фотографий с белыми медведями, но я не видел такого, чтобы медведи так массово жили в заброшенных постройках и выглядывали из окон», — цитирует Коха news.mail.ru.
Примечательно, что в летний период присутствие белых медведей в упомянутых широтах довольно большая редкость. В теплое время года мишки мигрируют дальше, на Север. Но Дмитрию повезло снять действительно уникальный и будоражащий воображение кадр.
Фото: Дмитрий Кох
Фото: Дмитрий Кох
Работу российского фотографа отметили на престижном международном конкурсе Wildlife Photographer of the Year («Фотограф дикой природы-2022»), организованном лондонским Музеем естествознания. Об этом сообщил The Guardian, упомянув также, что фотография Коха «вызывает в воображении постапокалиптическое будущее».

В ближайшее время Дмитрий будет приглашен в Лондон на торжественную церемонию награждения. Фотограф получит сертификат на поездку и денежный приз, а его работа «Дом медведей» будет размещена в Музее естествознания.
Фото: Дмитрий Кох
Фото: Дмитрий Кох
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325