Меню

Новости

Роза Сябитова объяснила, почему женщинами старше 35 лет труднее создать семью

Роза Сябитова объяснила, почему женщинами старше 35 лет труднее создать семью
Знаменитую телеведущую Розу Сябитову поддержали не все поклонники и сильно раскритиковали хейтеры, обвинив ее в сексистских высказываниях. Причиной для проявления бурной реакции послужило мнение главной свахи страны относительно женщин старше 35 лет, которые не могут выйти замуж.
AD
AD
Роза Сябитова обратила внимание, что если на проект «Давай поженимся» приходит невеста в возрасте от 35 лет и старше: самодостаточная и финансово успешная, но никогда не бывавшая замужем и не родившая детей, то хорошие и успешные в жизни женихи не особо спешат ее выбирать.

Телеведущая предположила, что причиной для такой странной тенденции может быть загадочная родовая память мужчин.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
«Дело в том, что на Руси, если девушку после 20 лет не взяли замуж, значит у нее должны быть дефекты, и что-то в ней не так. Таких женщин называли: «вековухами» и «пустоцветами». С ней не хотели знаться замужние женщины, да и молодым юношам и девушкам они тоже были не интересны», — поясняет Роза Раифовна.
Сваха считает, что несмотря на новое время и смену уклада жизни, а вместе с ним и женского статуса в обществе, когда «женщина хоть на пенсии может считать себя девочкой», мужское мнение относительно возраста избранницы и наличия за ее плечами брака не сильно поменялось.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
«Мужчины не хотят брать ее замуж, и женского счастья ей не видать», — резюмирует Сябитова.
AD
AD
Такая позиция вызвала живое обсуждение в микроблоге телеведущей, спровоцировав разделение женщин на два лагеря: согласных и несогласных с мнением Розы Раифовны. Многие интернет-пользователи, не скрывая негодования, даже обвинили знаменитость в сексизме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325