Меню

Новости

С 23 июня в Москве начнут работу мобильные пункты груминга и ветеринарии в рамках проекта «Питомцы в Москве»

С 23 июня в Москве начнут работу мобильные пункты груминга и ветеринарии в рамках проекта «Питомцы в Москве»
Передвижные кабинеты красоты и здоровья для собак «Мобильный груминг» снова начинают прием. Так владельцы домашних животных смогут с пользой для питомцев повести время в ожидании открытия новых площадок для выгула, которые создаются по проекту «Питомцы в Москве». Он был запущен в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район».
AD
AD
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Проект «Мобильный груминг» стартовал в прошлом году, и многие владельцы собак уже смогли оценить его преимущества и удобство. В этом году работа будет продолжена: мобильные пункты груминга и ветеринарии скрасят время, оставшееся до открытия благоустроенных площадок для выгула, и будут принимать владельцев собак и их питомцев. Все услуги предоставляются бесплатно по предварительной записи.

В список услуг грумеров входят стрижка челки, создание прически, уход с помощью профессиональной косметики, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. На первичном приеме у ветеринарного врача владельцы домашних питомцев получат консультации по содержанию и кормлению, узнают, какие исследования необходимо провести, а питомцы пройдут базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей. Вести прием будут грумеры и ветеринары из сети зоомагазинов «Четыре Лапы».

Посмотреть расписание работы и места приема пунктов «Мобильного груминга», а также записаться на бесплатные экспресс-услуги грумера и консультацию ветеринарного врача можно на сайте. Следите за расписанием проекта.
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Справка:

Программа Мэра Москвы «Мой район» направлена на формирование единых комфортных условий жизни и равного качества городских сервисов в каждом районе Москвы. Реализация программы началась в 2018 году. Жители просили решить сотни различных вопросов, касающихся жизни их района. Изучение эти обращений стало основой первого вариант программы «Мой район». Сегодня программа уникальна для каждого района и учитывает его особенности и традиции.

Проект «Питомцы в Москве» - одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая сосредоточена на комплексном развитии всех районов города. По проекту «Питомцы в Москве» в столице создаются новые и благоустраиваются уже имеющиеся площадки для прогулок с домашними питомцами. К разработке проектов привлечены кинологи из Российской кинологической федерации (РКФ), проводятся фокус-группы и онлайн-опросы. Первые четыре современные площадки для прогулок с собаками в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» были открыты в 2021 году. Летом 2022 года в столице были отрыты еще 29 современных комфортных площадок для выгула домашних питомцев.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325