Меню

Новости

С чистого листа: мировые рекорды фигуристок Медведевой и Загитовой были аннулированы

С чистого листа: мировые рекорды фигуристок Медведевой и Загитовой были аннулированы
Неожиданная новость потрясла многих именитых фигуристов. Международный союз фигурного катания установил новые системы оценки, которые самым грубым образом перечеркивают все достижения российских спортсменов, сделанные за последние несколько лет. То есть мировые рекорды Евгении Медведевой и Алины Загитовой более не являются таковыми.
AD
AD
Новая система оценок в исполнении элементов фигурного катания стала настоящим потрясением не только для многих спортсменов, но и для их поклонников. Было решено отнести все мировые рекорды, установленные до начала нового сезона 2018/19 в разряд исторических достижений, которые не являются уже актуальными. То есть по сути принятие новой оценочной системы попросту перечеркнуло все достижения спортсменов за последние годы.
instagram.com
instagram.com
Как сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев, система вступит в силу лишь с начала нового сезона. Качество технических элементов теперь будет оцениваться не от -3 до +3 баллов, а от -5 до 5. Также была поднята планка прыжков. Новые правила были приняты совсем недавно, но уже успели нанести сильный удар по российским спортсменам.
instagram.com
instagram.com
Тут стоит оговориться, что почти все мировые рекорды в последние годы принадлежат исключительно отечественным фигуристам, а изменения в системе оценок их попросту аннулировали. Так, последний рекорд принадлежал Алине Загитовой, выигравшей Олимпиаду в Южной Корее.

А вот ее соперница, Евгения Медведева, ставшая второй в Пхёнчхане, имеет за плечами мировые рекорды по произвольной программе и по общей сумме баллов за выступление, которые были установлены ею еще за год до Олимпиады.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325