Меню

Новости

С пакетом на голове: что будет модно следующей весной

С пакетом на голове: что будет модно следующей весной
Ведущий дом моды Chanel представил новую коллекцию весна-лето 2018, главным трендом который стал прозрачный пластик.
AD
AD
Похоже, следующей весной и летом задача стать самой модной будет легкоисполнимой. По крайней мере, дом Chanel, представивший новую коллекцию, главный акцент сделал на прозрачный пластик, внешне напоминающий обычный целлофан. Так что, доставайте из укромных мест так любимый русскими людьми пакет с пакетами, создавайте из них шляпки, выкраивайте сапоги и сумки - и отправляйтесь на променад.
Карл Лагерфельд любит театр: пышность декораций, сложность форм, смешение структур. Новый показ стал очередным тому подтверждением. Кутюрье превратил Гран-Пале (Большой дворец на Елисейских полях) в пышущие зеленью тропики, где, не переставая, идет ливень. Стихии природы тесно сплелись с нарядами Pret-a-Porte и макияжем моделей. Буйство тропических красок перенеслось на лица и ткани.

Многоярусные платья напоминают потоки непокорной реки. Костюмы, будто сотканные из чешуи, переносят в мир рептилий. Бахрома, как густая лиана, обвивает идеально сидящие по фигуре наряды. Мода - это живой организм, и законы природы ей не чужды.
Безусловно, главным акцентом коллекции стал полиэтилен. Он король сезона. Шляпки, сумки, ботфорты, бусы - все это сделано из плотного пластика. Смотрится новый тренд любопытно, но насколько применим в обычной жизни - большой вопрос. Впрочем, смелость города берет. Лагерфельд отважился на эксперимент, а уж он точно улавливает дух времени, и, возможно, уже весной модницы выкинут фетр и твид, предпочтя ему пластик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325