Самого Султана Сулеймана судят? Звезду «Великолепного века» приговорили к тюремному сроку

Самого Султана Сулеймана судят? Звезду «Великолепного века» приговорили к тюремному сроку
Популярный турецкий актер Халит Эргенч, известный широкой аудитории благодаря главной роли в знаменитом сериале «Великолепный век», оказался фигурантом уголовного дела и теперь вынужден отбывать наказание. Сам актер категорически отвергает предъявленные ему обвинения и настаивает на собственной невиновности.
Халит Эргенч
Халит Эргенч
Знаменитый актер, сыгравший Султана Сулеймана в культовом сериале «Великолепный век» оказался приговорен к тюремному сроку. Халит Эргенч осужден по статье о предоставлении недостоверных сведений правоохранительным органам в рамках расследования акций протеста, прошедших в Стамбуле десять лет назад.

Приговор актеру является частью крупного судебного разбирательства, связанного с массовыми акциями протеста, проходившими в июне 2013 года в столице Турции. Эти события начались как мирная демонстрация против планов правительства преобразовать городской парк Гези в район Таксим — крупный торговый центр. Вскоре эта акция переросла в широкомасштабные выступления против власти, в следствие которой погибли люди.
Халит Эргенч
Халит Эргенч
Сам актер категорически отвергает предъявленные ему обвинения и настаивает на собственной невиновности. По словам адвокатов, он планирует подать апелляционную жалобу и добиваться отмены вердикта. Однако, судебный процесс над звездой всемирно известной исторической драмы завершился признанием виновности и назначением довольно серьезного срока заключения — один год и десять месяцев.

В России турецкий кинематограф является очень популярным. Поклонники не верят, что любимый актер будет сидеть в тюрьме и переживают, что же станет с текущими проектами:

«Сейчас же идёт сериал «Если король проиграл», кстати, супер играет. И что, его закроют?»
«Кошмар! За демонстрацию против вырубки лесов теперь сажают»
«Самого Султана Сулеймана судят?»
«Бородина не переживет этой новости!»
Ксения Бородина и Халит Эргенч
Ксения Бородина и Халит Эргенч
И фанаты оказались близки к правде. Ксения Бородина, конечно, переживет, но уже успела отреагировать и высказаться на эту тему. Ее очень беспокоит судьба сериала, который сейчас снимается. Телеведущая расстроена и негодует:

«Девочки, я в шоке. Наш Султан Сулейман получил тюремный срок за дачу ложных показаний».

Ранее мы писали, что турецкая актриса Ханде Эрчел прилетела с визитом в Москву и рассказала о тайном увлечении.

Фото: социальные сети

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)