Меню

Новости

Сегодня в Москве начнут высаживать деревья

Сегодня в Москве начнут высаживать деревья
На официальном сайте Мэра Москвы сообщили, что сегодня начинается озеленение центральных улиц столицы. Более 5 тысяч деревьев должны будут высадить в ближайшее время.
AD
AD
Начнется преображение с Тверской улицы. Уже в течение этой недели там появится более 129 лип. Также будут высажены несколько яблонь, правда, только декоративных. Дальше озеленение перейдет на Тверскую-Ямскую улицу и сквер возле площади Тверской Заставы.

Сразу стоит предупредить людей, которые хотели прогуляться по центру города в эти дни. Несмотря на работы, перекрывать движение транспорта не будут, а пешеходные зоны лишь немного оградят.
В этом году завершат озеленение не только Тверской улицы, но и высадку растений на Садовом кольце. Она была начата еще в 2016 году, и за это время на всей территории уже успели посадить множество кустарников и деревьев. До конца месяца планируется озеленить Садовое еще двумя тысячами растений, в число которых войдут многочисленные яблони. Они стояли там до 30-х годов прошлого века, а потом их вырубили. Помимо них на Садовом кольце будут высажены и другие деревья. К примеру, ближе к декабрю собираются добавить сирень, черемуху, вязы и липу.
Многие горожане задавались вопросом, какие именно деревья высаживают в центре столицы. В мэрии заявили, что они сажают только взрослые растения старше 25 лет. Их выращивают в питомниках специально для озеленения городских территорий. Деревья держат в таких условиях, что они заранее приспосабливаются к морозам и жизни в центре крупного города.

Если этим летом в Москве было так зелено и красиво без деревьев, то трудно себе представить, как здорово будет в городе в 2018 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325