Меню

Новости

Селин Дион отменила гастроли из-за редкого неврологического заболевания

Селин Дион отменила гастроли из-за редкого неврологического заболевания
Селин Дион была вынуждена отменить свой европейский тур. Певица объявила, что страдает редким заболеванием, вызывающим мышечные спазмы.
AD
AD
Селин Дион
Селин Дион
https://eva.ru/tag/selin-dion" target="_blank">Селин Дион всегда была откровенна со своими поклонниками, но о проблемах со здоровьем предпочитала не распространяться. Лишь из-за вынужденной отмены более 20 концертов, ей пришлось дать объяснения фанатам.

«Долгое время у меня были проблемы со здоровьем, мне было действительно сложно столкнуться с этим и рассказать обо всем, через что я прохожу… У меня диагностировали редкое неврологическое заболевание, которое называется «синдром мышечной скованности» и поражает одного человека из миллиона», — сообщила Селин.

Но знаменитость все же решилась откровенно рассказать своим фанатам о том, что столкнулась с редким неврологическим заболеванием. Певице диагностировали синдром мышечной скованности. Из-за него артистка не может петь и выступать на сцене, она постоянно ощущает спазмы, которые влияют на ее подвижность. Человек с этим недугом не может водить автомобиль и спокойно сидеть.

«Этот недуг еще изучают. Зато теперь я знаю, что было причиной всех спазмов, которые у меня были и есть. К сожалению, они влияют на каждый аспект моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе или пении», — призналась со слезами на глазах лауреат пяти премий «Грэмми».

Именно это заболевание стало причиной отмены запланированного тура певицы. Поклонники искренне поддержали канадскую вокалистку и посоветовали ей забыть о концертах, сосредоточившись на здоровье, ведь оно куда важнее.

Синдром мышечной скованности — это заболевание ЦНС, которое вызывает прогрессирующую мышечную ригидность и спазмы мышц. Причины синдрома до конца не ясны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325