Меню

Новости

Семь настольных игр для хорошего настроения

Семь настольных игр для хорошего настроения
Хорошая настольная игра способна собрать за столом всю семью и подарить много вечеров теплого общения и азарта. Eva.ru представляет подборку настольных игр для детей, взрослых и даже родителей родителей. С ними январские праздники и долгие зимние вечера превратятся в большое приключение с пиратами, веселыми викторинами и путешествиями в другие страны и даже в прошлое.
AD
AD
«Comparity. СССР»

Эта настолка посвящена временам СССР. В ней «спрятались» велосипеды «Кама», будки-автоматы, коробки с диафильмами, пистоны для детских револьверов, огромные игровые автоматы «Змейка» и «Морской бой», автомобиль «Волга». Нужно решить, какой из товаров стоил дороже или дешевле, выкладывая карточки в определенном порядке. Как сделать это правильно? Если возраст позволяет – вспоминайте, либо вам остается только блефовать и надеятся на удачу.
10+ и 45+
От 2 до 5 игроков
«Шакал: Остров Сокровищ»

Cтратегия, придуманная в МГУ в еще 70-е и до сих пор удерживающая позиции бестселлера в России. Вы командуете отважными пиратами, которые высадились на остров в поисках сокровищ. Ваша задача — найти золото и перенести его на свой корабль. Внешне все выглядит просто: «остров» состоит из клеток, которые нужно пройти. Но постоянно что-то происходит - мы можете найти целый форт, пушку, попасть в пасть крокодила, обнаружить бутылку с посланием. Приключений в игре не меньше вы найдете не меньше, чем в увлекательной пиратской книге.
8+
От 2 до 4 игроков
«Крокодил»

Знаменитая и всем известная игра. Правила очень просты: необходимо за одну минуту жестами без слов объяснить слова с карточек. Показать «пылесос» будет несложно, «унитаз» уже не так прост, а вот с «модой» или изображением знаменитостей будет непросто. Игра отлично развивает актерские навыки и избавляет от комплексов. Выигрывает команда, угадавшая больше слов.
10+
От 4 до 12 игроков
«Ответь за 5 секунд»

Быстрая, легкая и очень веселая викторина. «Назовите трёх режиссеров! Три игры на «к»! Три части тела. Три марки кофе. Три хобби. Три произведения Есенина!» - на каждый ответ у вас будет только 5 секунд. Именно столько времени с забавным звуком катятся маленькие железные шарики в часах-спиральках. Успели ответить? -двигаетесь вперёд по полю. Не успели — остаётесь на месте. Игра прекрасно развивает реакцию, учит быстро принимать решения как детей, так и взрослых. И это очень-очень весело.
7+
От 3 до 6 игроков
«Совушки, АУ!»

Возможно, самая лучшая игра для развития навыков командной работы. На первый взгляд, очень красочная и милая игрушка больше понравится маленьким девочкам. Но ребята и их папы тоже быстро включаются в процесс. Особенность «Совушек» в том, что они полностью меняют представления детей, как достичь цели. Потому что здесь главное – это командная игра. Легенда очень простая: совушки гуляли всю ночь и нужно довести их всех до гнезда домой. Но выиграть игроки могут только все вместе и только, помогая друг другу.
4+
От 2 до 4 игроков
«Спорим!»

Эта игра учит подростков (да и взрослых), прислушиваться к чужому мнению. Здесь нет однозначных и 100% верных ответов, мнение каждого имеет ценность. Важно прислушиваться к своей интуиции, узнавать друг друга, задействовать логику! Вас ждут 400 вопросов про всё на свете, например, «Кого вы больше хотели бы увидеть поющим караоке?» Или «С какой проблемой столкнётся человечество в ближайшие 50 лет?»
13+
От 3 до 8 игроков
«Эврика Игнис»

Маленькая игра, но с очень большими возможностями – играть в нее можно бесконечно. Игроки по очереди берут карточки из колоды и когда символы на двух из них совпадают у участников начинается поединок. На каждой карте есть задание и кто первый правильно ответит на него, тот и забирает в качестве призу карту противника. Эта игра на скорость реакции, она здорово развивает эрудицию у взрослых и словарный запас у детей.
6+
Количество игроков: 3−6 человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325