Меню

Новости

Семья держится на терпении: Светлана Дружинина поделилась секретами счастливого брака

Семья держится на терпении: Светлана Дружинина поделилась секретами счастливого брака
Актриса и режиссер Светлана Сергеевна Дружинина, несмотря на уже весьма солидный возраст - в декабре ей исполнилось 83 года - прекрасно знакома с достижениями современных технологий и весьма активно ведет свой микроблог в социальной сети. Прожив долгую и насыщенную жизнь, Светлана Сергеевна может многим поделиться с окружающими. На этот раз она подняла весьма важный вопрос - счастливого брака.
AD
AD
Светлана Дружинина вот уже более 60 лет замужем за кинооператором Анатолием Мукасеем. В прошлом году супруги отметили сразу два замечательных юбилея - 80-летие Анатолия Михайловича и бриллиантовую свадьбу - 60-летие семейной жизни.

Супруги познакомились еще в студенческие годы на институтской волейбольной площадке - они оба были капитанами команды ВГИКа, в котором учились. Их семейный и творческий тандем подарил нам такие прекрасные киноленты, как "Сватовство гусара", "Принцесса цирка", "Дульсинея Тобосская" и, конечно же, любимую сагу о гардемаринах.
Instagram
Instagram
Откровения мудрой женщины наверняка будут полезны более молодым представительницам прекрасного пола, которые надеются так же душа в душу прожить со своим единственным любимым мужчиной всю жизнь - ведь об этом мечтает каждая женщина.
"Что самое главное в семейных отношениях? Самое главное – простить, принять, понять. Говорят «консенсус», но вообще есть русское слово – жертвенность. На этом держится семья. Сергей Радонежский, игумен Всея Руси, говорил: сильная семья – сильное государство. И держится она на терпении, взаимопонимании, умении прощать, дружбе. А все вместе – это и есть любовь. Такова она в моем понимании. Я все время говорю об этом молодым."
Светлана Сергеевна поделилась и своим представлением о том, что такое счастье. По ее мнению, счастье - ощущение неуловимое: сегодня ты королева, а завтра у тебя ничего не получается! По словам прославленного режиссера, жизнь, в том числе и ее, далека от совершенства. Но она всегда и всего добивалась сама, никогда не зависела от обстоятельств. Поэтому, несмотря ни на что, Светлана Сергеевна считает себя счастливой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325