Меню

Новости

Семейный фестиваль «Папа-фест» 23 февраля во второй раз пройдет в Ясенево

Семейный фестиваль «Папа-фест» 23 февраля во второй раз пройдет в Ясенево
23 февраля в Культурном центре «Вдохновение» во второй раз пройдет интерактивный семейный фестиваль «Папа-фест», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Интерактивная выставка воинских костюмов Х - ХХ веков и тематические мастер-классы, образовательные программы и лекции, спектакли и детский клуб — в этом году организаторы приготовили много сюрпризов и разнообразных активностей. А особым пунктом программы станет студия звукозаписи, где каждый желающий сможет записать профессиональное аудио-поздравление!
AD
AD
Одной из «изюминок» Фестиваля станет выставка воинских костюмов и оружия различных эпох. Каждый желающий сможет не только узнать историю создания экспонатов, включающих в себя утварь, воинские костюмы и оружие Древней Руси, Западной и Восточной Европы, Скандинавии и т.д., но и примерить образцы военной одежды, потрогать образцы оружия и сфотографироваться.
Каждые 30 минут по выставке воинских костюмов будет проходить экскурс в историю экспонатов.

Продолжит тему мужественности и храбрости Рыцарский квест — это возможность погрузиться во времена рыцарей круглого стола, пройти все испытания.

В фойе первого этажа в течение всего фестиваля можно совершить виртуальный полет на «Стриже» над Москвой и Красной площадью, оказаться в танке и поуправлять военной техникой. Мир виртуальных военных игр и приключений ждет каждого участника фестиваля, нужно только надеть 3D-очки и другие девайсы, которые предоставит партнер фестиваля — компания PAURI. RU.

Для самых маленьких гостей «Папа-феста» в Малом зале пройдет кукольный спектакль «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» в исполнении одного из лучших детских театров «Потешки». Актеры расскажут русскую народную сказку о первом богатыре, защитнике земли русской от трехголового чудища, современным языком, понятным для маленьких зрителей, и дополнят историю замечательными куклами.

В течение всего дня на площадке Фестиваля для детей от 1,5 до 7 лет будет работать детский развивающий клуб «Дом совы», где родители смогут оставить своих детей под присмотром опытных педагогов.

В фойе второго этажа в течение всего дня участников фестиваля ждут интерактивные мастер-классы по робототехнике, конструированию, анимации и изготовлению военного реквизита на 3D-оборудовании (солдатики, танки, самолеты и т.д.), а также мастер-классы по столярному делу и мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Подарок папе».

В профессиональной студии звукозаписи, каждый желающий может записать аудио-поздравление и забрать с собой свой уникальный музыкальный подарок.

На фестивале с 12.00 до 19.00 можно посетить лектории и интерактивы от медийных персон на самые разные темы, а также узнать лайфкахи от стилистов и барберов, стать участником шумового оркестра, принять участие в мастер-классе по геральдике или генеалогии и многое другое. О навыках будущего и к чему готовить детей в цифровую эпоху можно узнать в одноименной лекции от сети образовательных площадок "Предприниматели будущего".

Каждый желающий сможет оценить свои силы в мастер-классе по армрестлингу от двукратного Чемпиона мира и Европы Андрея Юнькова.

С 12:00 до 16:00 будет работать уличная зона фестиваля, где гостей ждет настоящая «Богатырская школа». Здесь можно совершить настоящее путешествие во времени и попробовать свои силы на ристалище, принять участие в боях на мечах и научиться ковать сталь в походной кузнице. Также на площадке перед Культурным центром можно почувствовать себя настоящим спасателем: здесь посетителей фестиваля ждет настоящая пожарная машина, «Школа выживания», а сотрудники службы МЧС проведут интерактивные мастер-классы.

На протяжении всего дня будут проводиться конкурсы и викторины, победители которых смогут выиграть билеты на концерты и спектакли, а также массу ценных подарков от партнеров Фестиваля.

Все мероприятия фестиваля проходят под хэштегом #времяотцов #крутотец #папафест2019

Фестиваль пройдет 23 февраля с 12.00 до 19.00 в Культурном центре «Вдохновение» по адресу: Литовский бульвар 7.
Вход на мероприятие свободный, желательна предварительная регистрация.


Генеральный партнер проекта: Отечественный фонд развития и поддержки военно-патриотического движения.
Соорганизатор: Фонд «Отцовство».
Партнеры проекта: «Сильверхоф», Greenpeace, Издательство “МИФ”, PAURI, Алгоритмика.
Генеральный информационный партнер: газета «Метро».
Информационные партнеры: телеканал «Мама», «Отдых с детьми», 7ya.ru, eva.ru, порталы Letidor.ru и KidsReview.ru, chips-journal.ru, allfest.ru, газета «За Калужской заставой».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325