Меню

Новости

Шеф-повар круизного флота, его помощник и саксофон: «Рыбная неделя в Москве» приглашает на гастрошоу

Шеф-повар круизного флота, его помощник и саксофон: «Рыбная неделя в Москве» приглашает на гастрошоу
Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» продолжает удивлять и радовать москвичей и гостей нашего города! Каждый день – это возможность попробовать новые блюда на фестивальных площадках и в столичных ресторанах, увлекательные мастер-классы для самых маленьких, фееричные гастрономические шоу, на которых ведущие повара делятся своими секретами и рассказывают о том, как готовить всегда и вкусно, и полезно! А 3 июня на Тверской площади пройдет яркий гастрономический праздник, в котором примет участие бренд шеф-повар компании «Водоходъ» Рустам Мамедов, а особое настроение создадут музыкальные композиции в исполнении саксофона.
AD
AD
3 июня в 18:00 на Тверской площади все гости могут стать не только зрителями, но и участниками увлекательного музыкально-гастрономического шоу «Родные берега». В этот день на одной из центральных площадок фестиваля «Рыбная неделя в Москве» можно будет понаблюдать за тем, как опытный шеф-повар и его ассистент приготовят оригинальные блюда, послушать неповторимое звучание саксофона и просто хорошо провести время!

Итак, гости площадки узнают секреты приготовления сразу трех оригинальных угощений из рыбы и морепродуктов, которые прибыли в Москву из разных рыбопромысловых регионов России:
  1. обожженный мурманский лосось в пикантном соусе;
  2. таймырский муксун и папоротник-орляк;
  3. строганов из черноморских рапанов с картофельным пюре.
Свое мастерство в приготовлении этих блюд продемонстрирует бренд шеф-повар компании «Водоходъ» Рустам Мамедов, а в роли помощника выступит Артем Кузнецов.

«Рецепты, которые мы будем готовить на площадке фестиваля «Рыбная неделя в Москве», помогают познакомиться с богатствами российских рек и морей. Гости нашего кулинарного праздника станут участниками настоящего гастрономического круиза, маршрут которого объединит север и юг. Я поддерживаю идею таких гастрономических путешествий, когда мы сочетаем порой необычные вкусы и используем локальные продукты. Мы представим гостям рецепты, в которых есть богатый жирами лосось, нежное белое мясо муксуна, которого отличает необычный ореховый привкус и ароматные рапаны», - рассказал Рустам Мамедов.

Все, кто придет вечером в пятницу на Тверскую площадь, смогут узнать много нового о приготовлении оригинальных блюд из российской рыбы и морепродуктов, зарядиться доброй энергией и положительным эмоциями и погрузиться в атмосферу красивой музыки и долгожданного отдыха.
Подробнее о программе фестиваля «Рыбная неделя в Москве смотрите на сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325