Меню

Новости

Скандал в Голливуде! Райан Гослинг и Стивен Кинг возмущены списком номинированных на «Оскар» режиссеров

Скандал в Голливуде! Райан Гослинг и Стивен Кинг возмущены списком номинированных на «Оскар» режиссеров
Минувший год многим запомнится своими розовыми тонами из-за премьеры одного из самых ожидаемых фильмов — «Барби». А текущий год начался со скандала, связанного именно с этой «кукольной» картиной.
AD
AD
Голливуд, которые едва вошел в привычный ритм жизни после затянувшихся забастовок кинодеятелей, снова переживает нелегкие времена. Подготовка к самой ожидаемой и самой престижной премии «Оскар» идет полным ходом, но стоило киноакадемии назвать имена номинантов, как разразился скандал.

Райана Гослинга номинировали на «Оскар» за роль Кена в фильме «Барби» в категории Лучшая мужская роль второго плана. А воплотившую Барби на экране Марго Робби и режиссера картины Грету Гервиг — нет. Актера возмутило такое решение.

«Сказать, что я разочарован тем, что они не номинированы, было бы преуменьшением. Нет Кена без Барби, и нет фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби — двух людей, наиболее ответственных за этот исторический, всемирно известный фильм», — заявил Гослинг.

Разделяет возмущение актера и сам Стивен Кинг, о чем он и написал в социальных сетях: «Грета Гервиг не получила номинацию? Неужели это правда?».

Тут стоит добавить, что «Барби» была номинирована как минимум в шести категориях, в том числе номинацию, как Лучшая актриса второго плана получила Америка Феррера.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325