Меню

Новости

Skillbox и «Учитель для России» запускают бесплатный цикл дискуссий «Школа будущего»

Skillbox и «Учитель для России» запускают бесплатный цикл дискуссий «Школа будущего»
Онлайн-университет Skillbox совместно с независимой общественной программой «Учитель для России» запускает проект «Школа будущего». «Учитель для России» предлагает профессионалам из разных сфер стать учителями в региональных школах на два года и изменить школьное образование в стране. А Skillbox использует свои ресурсы и опыт, чтобы транслировать эти идеи онлайн.
AD
AD
Онлайн-дискуссии пройдут в период с 21 по 24 мая 2020 года, для участия необходима регистрация на сайте.
Онлайн-дискуссии предназначены для родителей, настоящих и будущих учителей и всех, кто интересуется современным школьным образованием.

В серии дискуссий будут затронуты темы:
Как дети и учителя меняют школы и среду вокруг

Эксперты расскажут, как в школе появляются социальные проекты, как они влияют на жизнь детей и взрослых и как запустить такой проект в своей школе;

Школьный климат: что это такое и почему это важно?

Как результаты обучения зависят от атмосферы и как справиться с буллингом в школах;

Как добиться высокого качества обучения в обычных городских и сельских школах

Эксперты поделятся знаниями, как некоторым странам удалось добиться высокого качества обучения в обычных городских и сельских школах, и что необходимо сделать в России, чтобы начать двигаться в том же направлении;

Каким должен быть идеальный учитель для «новой школы»

Какой учитель нужен в «новой школе»? Во что он должен верить? Что должен уметь? Почему в мире становится все больше программ «альтернативного входа» в профессию, когда люди в зрелом возрасте принимают решение пойти в учителя?
Среди спикеров известные педагоги, исследователи и руководители образовательных проектов: сооснователь и руководитель образовательной программы «Учитель для России» Ольга Фогельсон, директор центра изучения образовательной политики в Шанинке Елена Ленская, журналист, писатель, автор книги «Другая школа» Александр Мурашов, соосновательница проекта внедрения театральной педагогики в школах «Через театр» Мария Полякова, руководитель программы адаптации детей-инофонов «Одинаково разные» Ирина Белоусова, руководитель московской школы профессиональной филантропии Анастасия Гулявина, основатель и генеральный директор Skillbox Дмитрий Крутов, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, директор Центра толерантности Анна Макарчук и многие другие.
«Программа «Учитель для России» работает в шести регионах России с целью преодоления проблемы образовательного неравенства. Однако, мы заинтересованы в масштабировании идей и ценностей гуманистической педагогики на всю страну. Эту возможность нам предоставила онлайн-университет Skillbox, благодаря чему родители, начинающие и будущие учителя смогут помочь своим детям адаптироваться в школе, развиваться и реализовать свой потенциал», — говорит сооснователь программы «Учитель для России» Алена Маркович.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325