Меню

Новости

Скончалась автор популярных детективов Татьяна Полякова

Скончалась автор популярных детективов Татьяна Полякова
Татьяна Полякова на протяжении последних десятилетий считалась одним из самых популярных авторов в России, она стала родоначальницей жанра авантюрного детектива. Сегодня писательница скончалась после продолжительной борьбы с онкологией.
AD
AD
Татьяна Полякова начала литературную деятельность в 1997 году, ее называли родоначальником жанра авантюрного детектива. За свою жизнь Татьяна написала 95 книг, многие из которых становились бестселлерами. В 1999 году вышла первая экранизация ее романа «Тонкая штучка», позже еще восемь работ Татьяны легли в основу сценариев для кино и сериалов.
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
В последние годы автор боролась с онкологией, она старалась не говорить о недуге, продолжала работать, выходить в свет. Татьяне сделали операцию по удалению опухоли, а затем писательница проходила дополнительное лечение. О ее болезни знали лишь близкие. Сегодня личный менеджер Татьяны сообщила о смерти автора.
«Сегодня от нас ушла Танечка Полякова… Человек такого потрясающего жизнелюбия, что верилось: проклятая онкология обломает об него зубы. Пока были силы, она с юмором относилась даже к этой изматывающей борьбе за жизнь. Десятилетие она держалась в пятерке самых издаваемых в России авторов. 95 книг! Это еще и памятник трудолюбию. Танечка, искренне и восторженно могу говорить о тебе бесконечно. Только не в прошедшем времени…» — написала Валерия Сергеева в социальной сети.
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Татьяна жила в последние годы в родном городе Владимире, она купила там дом, работала, ухаживала за садом и общалась с близкими. Как сообщила менеджер Татьяны, у нее осталось несколько недописанных работ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325