Меню

Новости

Скрывал, прятал, разговаривал! Режиссер рассказал о запоях Марата Башарова

Скрывал, прятал, разговаривал! Режиссер рассказал о запоях Марата Башарова
В феврале этого года стало известно, что Марата Башарова уволили из театра «Школа современной пьесы». Актер не комментировал произошедшее, а художественный руководитель заведения сразу объяснил причину — Башаров сорвал гастроли. Оказалось, из-за увлечения алкоголем.
AD
AD
О том, что Марат Башаров страдает от алкогольной зависимости, говорили еще несколько лет назад, в этом актера упрекали и режиссеры «Мосфильма», и Татьяна Тарасова. Злоупотребление спиртным стало причиной увольнения знаменитости из театра «Школа современной пьесы», в котором он служил в последние годы.

В интервью для шоу «Ты не поверишь!» режиссер Иосиф Райхельгауз рассказал, что много раз прощал Марату срывы спектаклей и запои, но на этот раз понял, что не готов дать звезде сериала «Граница. Таежный роман» еще один шанс. Актер перестал выходить на связь перед важными гастролями.
«Он уже за день-два до этого стал выламываться! Марат Башаров практически сорвал нам сложнейшие гастроли. Мало того, это был не первый его поступок. Если бы первый, я бы это понял. У него очередной сильнейший запой, это происходит регулярно. Я уже и скрывал, и прятал, и разговаривал с ним, но, к сожалению, все мимо. Он не раз срывал спектакли. Была такая ситуация, мы не выпускали его в таком состоянии, поэтому приходилось его заменять!» — посетовал режиссер.
Марат Башаров  с сыном
Марат Башаров с сыном
Сам Марат не комментирует увольнение из театра, впрочем, алкогольную зависимость он не отрицал: в интервью признавался, что пока не видит проблем в тяге к спиртному. Именно эта пагубная привычка стала причиной скандалов артиста с женами: в нетрезвом состоянии Марат вел себя с супругами агрессивно, одной из женщин даже сломал нос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325