Меню

Новости

Смерть главы Apple Стива Джобса

Смерть главы Apple Стива Джобса
Сегодня после продолжительной болезни скончался один из гениев современности - глава корпорации Apple Стив Джобс. Мэр горда Нью-Йорка Майкл Блумберг сказал: "Сегодня ночью США лишились гения, которого будут помнить наряду с Томасом Эдисоном и Альбертом Эйнштейном и чьи идеи будут определяющими для многих поколений".

[cut=Читать далее о Стиве Джобсе]

AD
AD
Стив Джобс - человек, изменивший мир. Его ставят в один ряд с такими людьми, как первая женщина Ева, и ученый Исаак Ньютон: у каждого из них было свое яблоко.

На фото: Стив Джобс и iPad
Стив Джобс в одном из номеров журнала Esquire рассказал свои "Правила жизни".

"Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я – как раз один из таких парней". (Стив Джобс)

На фото: Стив Джобс и iPhone
Стив Джобс не всегда был богатым и знаменитым. Но он верил в свое дело и любил его. Результатом этого стали вещи, перевернувшие весь мир.

Кстати, и вещи эти он придумал не сразу, пережив несколько провалов своих идей.

Apple создавался Стивом Джобсом и его другом и коллегой Стивом Возняком, отвечавшим за техническую часть. До встречи с 16-летним Джобсом Возняк был электронным хакером.

На фото: Стив Джобс и Стив Возняк
У Стива Джобса было свое видение того, как должен выглядеть персональный компьютер. Его перфекционизм и вспыльчивость приводили к тому, что иногда он увольнял персонал прямо в лифте. Правда на следующий день он звонил и давал уволенным дальнейшие задания.

Правила жизни Стива Джобса в Esquire гласят:

"Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее". (Стив Джобс)
Компания Apple быстро стала знаковой, хотя начиналась почти как гаражный бизнес.
В фильме "Форест Гамп" главный герой становится богачом, потому что вложил немного денег «…в какую-то фруктовую компанию…». Спустя годы вложение в акции молодой компании Apple принесло герою безбедное существование.
AD
AD
Побывав на экскурсии в Xerox, Стив Джобс придумал компьютерную мышку.
У Стива Джобса были приемные родители. Его биологический отец - сирииец. Первая семья позже воспитала его биологическую сестру.
Яблоку повезло. Оно стало самым узнаваемым фруктом современности. Есть несколько легенд, почему для логотипа выбрали именно яблоко. По одной версии - это любимый фрукт Стива Джобса, по другой - подражание Beatles, любимой группе Стива Возняка.
Первый логотип изображал яблоко, упавшее на голову Исааку Ньютону. Потом его упростили.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325