Меню

Новости

Соревнования подождут! В Токио сообщили о невозможности проведения Олимпийских игр

Соревнования подождут! В Токио сообщили о невозможности проведения Олимпийских игр
Из-за пандемии коронавируса одно за другим отменяются значимые спортивные и культурные мероприятия. Однако Международный олимпийский комитет отчаянно сопротивлялся отмене летних Олимпийских игр, которые должны были пройти этим летом в Токио.
AD
AD
Эпидемия коронавируса, распространившаяся по всему миру, послужила причиной отмены множества мероприятий: не будут проведены чемпионаты по футболу и хоккею, Каннский кинофестиваль, песенный конкурс «Евровидение» , а несколько часов назад премьер-министр Японии заявил о невозможности организации летних Олимпийских игр, которые должны были состояться в Токио.
Премьер-министр Японии
Премьер-министр Японии
Это решение было очень нелегким и для японских властей, и для МОК. Решения по проведению или переносу Олимпиады от комитета требовали на протяжении нескольких недель, ведь спортсменам необходимо было скорректировать режим тренировок. Представители МОК заявляли о невозможности отмены соревнований, но одна за одной в Олимпиаде отказывались участвовать команды разных стран: первой была Канада, затем австралийская сборная сообщила об отказе от игр. Организаторов упрекали в игнорировании опасности.
Реклама Олимпиады
Реклама Олимпиады
Наконец, сегодня на встрече с парламентом премьер-министр Японии признал невозможность проведения соревнований. При этом он подчеркнул, что Олимпиада не будет отменена, речь идет о переносе на год. Поддержал решение премьер-министра и глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу. В письме к руководителю МОК он заявил, что идея проведения Олимпиады в запланированные сроки «не является ни осуществимой, ни желаемой» и призвал спортсменов игнорировать соревнования, в случае если комитет откажется их перенести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325