Меню

Новости

Состояние Никиты Михалкова резко ухудшилось

Состояние Никиты Михалкова резко ухудшилось
Родные Никиты Михалкова все еще никак не комментируют состояние режиссера и отказываются от беседы с журналистами. Однако, корреспонденты ряда изданий сумели выяснить у медиков, как себя чувствует прославленный деятель культуры.
AD
AD
Никита Михалков
Никита Михалков
Во время новогодней недели Никита Сергеевич Михалков почувствовал себя плохо и был экстренно госпитализирован. Некоторое время назад стало известно, что режиссера перевели в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. РИА Новости со ссылкой на личный источник в медучреждении, сообщили — Михалков в критическом состоянии и находится на низком потоке кислорода. За его состоянием постоянно наблюдают врачи.

Осложняется ситуация тем, что у Никиты Сергеевича, по данным StarHit, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, что может способствовать увеличению площади поражения легких. Вопрос с официальным диагнозом, который поставили Михалкову, пока так и остается открытым. Кто-то пишет о подтвердившемся коронавирусе, кто-то опровергает эту информацию.

«После компьютерной томографии легких у Никиты Сергеевича обнаружили рост пораженных участков. По сравнению с предыдущими результатами состояние ухудшилось. Несмотря на отрицательные тесты на грипп и ковид, а также комплексную терапию, врачи поставили диагноз — идиопатическая пневмония», — цитируют медиков интернет-издания.

Напомним, что о госпитализации Михалкова стало известно 5 января. Пресс-секретарь артиста заявила, что Никита Сергеевич попал в больницу из-за гриппа. Тогда же она опровергла новости о ковидной пневмонии. Так что информация о диагнозе все еще вызывает больше вопросов, чем ответов. Но состояние — тяжелое и с каждым днем становится все хуже.

Поклонники режиссера переживают за его здоровье и желают Михалкову скорейшего выздоровления, напоминая — сейчас не время сходить с дистанции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325