Меню

Новости

Спортсмены из России и Белоруссии не допущены до участия в Европейских играх 2023 года

Спортсмены из России и Белоруссии не допущены до участия в Европейских играх 2023 года
Спортсмены России и Белоруссии не будут допущены к участию в Европейских играх–2023 в Польше. Об этом заявил руководитель Европейских олимпийских комитетов Спирос Капралос.
AD
AD
Спирос Капралос
Спирос Капралос
Политика так или иначе оказывает влияние на многие аспекты жизни. В том числе на культуру и спорт. И если ранее страны запада стали пытаться отменить все, что каким-то образом напоминало бы им о российской культуре, то со спортом и вовсе не стали церемониться.

Президент объединения Европейских олимпийских комитетов Спирос Капралос заявил, что российские и белорусские атлеты не допущены до участия в Европейских играх 2023 года, которые пройдут в Польше.

«Я знаю, что этот вопрос интересует сейчас многих людей. Даю предельно ясный ответ: участие спортсменов из России и Белоруссии невозможно», — заявил Капралос.

Напомним, что Европейские игры – довольно молодое международное мероприятие. Это спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

Впервые Европейские игры прошли в 2015 году в Баку, в 2019-м игры проводились в Минске. Соревнования проходят по 25 видам спорта и в следующем году стартуют в Кракове и Малопольском воеводстве. С 21 июня по 2 июля 2023 года в Польше за звание лучших будут бороться более 7 тысяч спортсменов из разных стран.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325