Меню

Новости

Стиляги и битломаны, диско и рок, магия уличных театров и веселье на катках: фестиваль «Путешествие в Рождество» дарит незабываемый Новый год

Стиляги и битломаны, диско и рок, магия уличных театров и веселье на катках: фестиваль «Путешествие в Рождество» дарит незабываемый Новый год
Как сделать встречу Нового года веселой и запоминающейся? В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» во всех округах столицы в ночь с 31 декабря на 1 января можно попасть на самые яркие, музыкальные, театральные или даже спортивные вечеринки. На сценах выступят музыкальные команды, которые зарядят атмосферой счастья и хорошим настроением, любителей спорта приглашают катки, а на Тверской улице развернется особенный космический праздник, где можно будет и потанцевать, и поиграть в интеллектуальные игры, и освоить что-то новенькое на мастер-классах.
AD
AD
Праздничные мероприятия продолжатся до 3 часов ночи. Зовите близких, готовьте удобные праздничные наряды для прогулок и не забывайте телефоны для самых красивых новогодних фотографий!
Праздник в центре столицы

Сцена на Манежной площади приглашает в 10 часов вечера на программу молодой группы SHOO Music Band, которая умеет красиво сочетать народные песни и современное звучание, европейские хиты и любимые мелодии из нашего детства, чтобы дарить удовольствие и радость. В 11 часов их сменит театрально-музыкальная команда «6/8», которая легко переплетает жизнерадостность Дунаевского и страсти Шекспира, ритмы Битлов и хиты на все времена.

Специальная композиция «А ну-ка все вместе: а у нас Новый год, к нам стучится Новый год!» поможет подготовиться ко встрече праздника, а сразу после полуночи программа «Новый год на семи континентах» подарит настоящее новогоднее веселье под звучание самых крутых рождественских и новогодних хитов разных стран и континентов!

На Новом Арбате в районе владения 21 последние 45 минут уходящего года гостей ждет выступление бит-квартета «Стиляги из Москвы», который выбрал самые любимые хиты советской эпохи и другие популярные мелодии. А сразу после боя курантов здесь зазвучит тот самый «Нappy New Year» и другие каверы бессмертных шведов в исполнении группы ABBAnd. Торопитесь успеть: концерт продлится всего один час!
Космическое празднование на Тверской

На Тверской улице гости праздника могут выбрать концертную программу на любой вкус: на четырех праздничных сценах будут звучать любимые современные мелодии, оригинальные обработки ретро-хитов и любимые всеми композиции, без которых немыслим ни один новогодний праздник!

На первой сцене (дом 15 по Тверской) в 23:00 начнется выступление которые готовят к этому концерту наши самые любимые песни. Кавер-группа Red Rocks начнет свое выступление после полуночи: ребята обещают, что будет жарко.

Вторая сцена (в районе Брюсова переулка) за час до полуночи и после наступления Нового года будет во власти команды «Мистер Твистер». Что такое настоящий праздник и безудержное веселье эта, пожалуй, самая успешная и самая стильная отечественная рокабилли-группа знает наверняка. А в Новом году первой на сцену выйдет ретро-группа «Мамина пластинка», песни которой любят представители разных поколений.

Москвичи и туристы, которые будут гулять ближе к полуночи в районе Георгиевского переулка могут послушать выступление коллектива «Билет в ностальгию». Начиная с 11 часов ночи они будут играть на третьей сцене, где представят любимые песни для создания хорошего настроения. После часа ночи здесь можно послушать Анну Ворфоломееву, чей необыкновенный голос несет уют и дарит тепло.

Не даст отвлечься от празднования Нового года группа Easy M – звучание диско, яркие аранжировки, зажигательные ритмы соединились в этом выступлении и объединят всех возле четвертой сцены (Охотный ряд). Завершит концертную программу команда Replay, которая выйдет на сцену после двух ночи и подарит энергию музыки и радость от оригинального звучания.
Новогодняя ночь на Тверской – это еще и неповторимые спортивные и акробатические шоу, увлекательные и познавательные мастер-классы и выступления уличных театров. В новогоднюю ночь в шуме праздника можно встретить пятерых персонажей, которые случайно попали на Землю и все пытаются починить свой космический корабль, а заодно наладить контакт с землянами. Эту историю с жонглированием мягкими варежками, элементами танца на воздушном полотне, мим-клоунадой и авторской музыкой представит уличный театр «МИМо крокодил» из Санкт-Петербурга.

По улице пройдет шоу-оркестр Street Band, который покорит авторскими аранжировками и оригинальной хореографией, а еще необъятным репертуаром номеров и жанров. В арсенале коллектива огромный репертуар, множество жанров выступлений и разнообразие костюмов. Это театрализованное шествие оркестра духовых инструментов также прибыло на фестиваль из Северной столицы. Московский театр клоунады «Высокие братья» покажет новые трюки и яркие номера в сопровождении маленького оркестра, а также проведет мастер-класс по жонглированию и обнимашкам. Театрализованное шествие от московского театра «Яркие люди» познакомит с «Космическими медузами», которые своим свечение создадут атмосферу волшебного мира и радости.
А еще в новогоднюю ночь на Тверской можно поиграть в интеллектуальные игры, например, дать ответ в «Что? Где? Когда?» прямо с боем курантов (только не забывайте: для участия в этих их надо заранее зарегистрироваться:

«Что? Где? Когда?»

«BrainZona»
Праздник на катках

Всем плюсовым температурам назло настоящие любители зимних видов спорта могут встретить Новый год на катках фестивальных площадок. Здесь тоже будет много радости, веселья! А какая музыка здесь зазвучит!

Площадь Революции – место самого зажигательного интерактивного поздравления с Новым годом. Все начнется в 11 часов вечера, когда на сцену поднимутся ведущие Юлия Барановская и Андрей Яндиев. В час ночи начнется яркое выступление Артема Качера, а ближе к двум часам ночи продолжится интерактивное новогоднее действо.

Под дланью самого Юрия Долгорукого загадать желание под бой курантов готовы? Тогда приходите на каток на Тверской площади и не забудьте сделать фотографии! А если мечтаете о катке рядом с солнцем русской поэзии, тогда отправляйтесь в Новопушкинский сквер, где можно покататься и посмотреть интерактивную программу и ведущими Тимуром Соловьевым и Светланой Зейналовой, а после двух часов ночи за атмосферу праздника будет отвечать команда 5sta Family и ее незабываемые композиции.

Кому-то не очень хочется ехать в центр столицы, а покататься на коньках и впитать дух праздника есть желание? Все просто: в новогоднюю ночь любителей фигурного катания ждут катки на окружных площадках фестиваля: на площади Славы, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской, Святоозерской и Перерва, на площади Юности и в 16-м микрорайоне – обе площадки в Зеленограде. И ведь отличная идея: не бороться с селедкой под шубой и оливье, а поддержать спортивную форму и собрать друзей и близких на веселое новогоднее катание!
AD
AD
Встреча с Дедом Морозом в округах

Встретить Новый год можно и на одной из фестивальных площадок в округах. До 3 часов ночи гостей будут развлекать выступления музыкантов. И, конечно, на каждой площадке посетителей поздравит Дед Мороз!

На Профсоюзной улице в 19:00 гостей ждут зажигательные кавер-версии лучших мировых хитов от команды «D Music Band», а в первый час нового 2020 года состоится выступление группы «What's Up», которая поможет отметить праздник нgirа все сто!

Бульвар Дмитрия Донского приглашает в 19:00 вместе с группой «Крапива» попутешествовать по разным музыкальным жанрам – поп, фолк, диско, этника, ретро, а в полночь кавер-группа «Hitles» подарит возможность послушать мировые хиты и подпевать.

Все самые любимые и уже почти народные хиты прозвучат в полночь и на улице Перерва - кавер-группа «Move Music Band» знает, какие мелодии найдут в эту ночь отклик в сердце каждого.

Фолк-группа «Партизан ФМ» поможет проводить 2019 год на площади Славы в Кузьминках – концерт начнется в 19:00, а наступивший год здесь будут встречать под лихие казачьи песни от ансамбля «Кладезь».

На Ореховом бульваре в первые минуты Нового года зазвучит специальная музыкальная новогодняя программа, которую подготовили музыканты «Summertime Jazz Band».

На улице Хачатуряна за час до наступления Нового года вокальное трио «Jungle girls» покорит всех незабываемыми голосами, а с наступлением Нового года их сменит фолк-группа «FOLKBEAT», которая подарит погружение в лучшие народные мелодии.
В 7 часов вечера на Сиреневом бульваре в Троицке начнется концерт команды «Cosmopolitan», которая собрала к этому вечеру свои самые яркие кавер-версии популярных песен.

С песнями и танцами встретят Новый год гости Митинской улицы, когда ровно в полночь на сцену поднимется кавер-группа «Music Time».

На сцену, которая расположилась на Тимирязевской улице, в 7 часов вечер выйдет Диана Гурцкая, голос которой всегда приносит ощущение домашнего тепла, а в полночь начнет свое выступление группа «Любо-Мило» - творческая команда, которая подарит атмосферу широкого народного гуляния.

На двух площадках в Зеленограде тоже будет весело и интересно. На бульваре в районе микрорайона 16 в первые часы Нового года кавер-группа «Voice Play» представит программу «Новогодние истории», а потом до 3 часов ночи всех ждет зажигательный Новогодний концерт. На площади Юности в 24:00 начнется концерт группа «Marbless», где точно понравится всем поклонникам оригинального рока.

На улице Матвеевской в 19:00 выступит кавер-руппа «DB Band», а в 24:00 – «Zhivitsa Russian Folk-rock». В сквере у Гольяновского пруда ждут поклонников кавер-версий знаменитых хитов: в 7 вечера начнется концерт группы «Maneken», а в 12 ночи на сцену выйдет музыкальная команда «Pandora». Также в полночь на Городецкой улице прозвучат мировые хиты от кавер-группы «Step By Step».

И, конечно, на всех фестивальных площадках гостей ждут самые согревающие напитки, самые вкусные угощения и самая лучшая атмосфера теплого (похоже, и по погоде) Нового года!

Справка:

«Путешествие в Рождество» - самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник «Московских сезонов». В прошлом году на его площадках побывали рекордные 18,6 млн гостей! В наступающем сезоне «Путешествие в Рождество» проходит с 13 декабря по 12 января. Фестивальные площадки раскинулись по всей столице (в центре, в округах и в городских парках). Посетителей ждут увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров. Больше информации о фестивале и расписание событий смотрите на официальном сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325