Меню

Новости

Столичные школьники проходят квесты в музеях в рамках исторической олимпиады

Столичные школьники проходят квесты в музеях в рамках исторической олимпиады
В Москве стартовала открытая олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», главной целью которой является приобщение подрастающего поколения к местам культурной и исторической ценности. После присоединения к олимпиаде участники выбирают интересующие их темы и, получая задания, отправляются в музеи, парки и исторические усадьбы в поисках ответов, и множество фотоотчетов о выполненных квестах уже заполнили сеть.
AD
AD
В столице стартовал шестой сезон открытой олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», ориентированной на школьников и дошкольников Москвы и ближайшего Подмосковья. До 15 марта 2019 года дети могут подать заявки на участие в турнире и присоединиться к сотням других ребят, которые проходят увлекательные квесты в различных музеях, парках и усадьбах столицы.
instagram.com/
instagram.com/
Принимать участие можно как в одиночном забеге, так и формировать группы, ведь вместе веселее. Главное условие – выполнять задания самостоятельно, без существенной помощи со стороны родителей. В олимпиаде участвует не менее 150 музеев, парков и усадеб, а потому школьники могут проверить свои знания в любых областях, а также открыть для себя что-то совершенно новое.
instagram.com/
instagram.com/
После получения списка заданий к выбранному музею, дети вместе со зверушкой-путешественницей, которая является обязательным талисманом команды, отправляются «на полевые работы», где ищут ответы, непосредственно знакомясь с экспозициями, статуями и мемориалами.
instagram.com/
instagram.com/
К слову, соревнование содержит в себе как основной тур, так и различные конкурсы, которые проходят в течение всего учебного года.

Для попадания в зачет необходимо посетить минимум 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу до 31 марта. После подведения итогов победителей и призеров будут ожидать награды. Участников, показавших высокие результаты, пригласят на заключительную призовую игру в формате квеста-прогулки по Москве.
instagram.com/
instagram.com/
Организаторами олимпиады выступают совместно столичные департаменты образования и культуры. Они позиционируют мероприятие как лучший способ культурно обогатится, узнав много нового после выполнения заданий в местах культурной ценности.
instagram.com/
instagram.com/
Множество школьников, с нетерпением ожидавших начало нового турнира, с первых дней открытия бросились бороздить музеи, парки и усадьбы, кто дружной компанией, кто в сопровождении родителей.
AD
AD
instagram.com/
instagram.com/
Фотографии с места событий, на которых дети с талисманом в руках широко улыбаются под входами в парк, старательно заполняют бланки, обсуждают вопросы и просто знакомятся с экспозициями, щедро публикуются в социальных сетях
Фотографии с места событий щедро публикуются в социальных сетях,
Фотографии с места событий щедро публикуются в социальных сетях,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325