Меню

Новости

Студентка из Вьетнама впервые в истории выиграла конкурс красоты "Мисс Земля-2018"

Студентка из Вьетнама впервые в истории выиграла конкурс красоты "Мисс Земля-2018"
Вчера в столице Филиппин Маниле прошел финал одного из самых престижных конкурсов красоты - "Мисс Земля" (Miss Earth). Победительницей конкурса стала 23-летняя студентка из Вьетнама Фыонг Кхань Нгуен. Впервые в истории конкурсов красоты корону и титул первой красавицы получила представительница этой страны.
AD
AD
Конкурс "Мисс Земля" входит в так называемую "большую четверку" конкурсов красоты наряду с "Мисс Вселенная", "Мисс Мира" и "Мисс Интернешнл" и является самым молодым из них. Ежегодно с 2001 года он проводится на Филиппинах. Главной отличительной особенностью конкурса стало то, что участницы представляют проекты по защите окружающей среды, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам в мире.
В этом году, впервые за всю историю конкурсов красоты, победу в нем одержала представительница Вьетнама. 23-летняя студентка Фыонг Кхань Нгуен сумела обойти 86 соперниц. По сообщениям организаторов конкурса, девушка изучает маркетинг и свободно владеет английским языком. На конкурсе Нгуен представила разработанный ею план по сохранению вьетнамской реки Меконг. В своем видео, которое Фыонг Кхань Нгуен подготовила к конкурсу, она рассказывает об экологических проблемах дельты этой реки, протекающей через несколько стран Юго-Восточной Азии.
Instagram
Instagram
Второе место и титул "Мисс Воздух" достался Мелани Мадер из Австрии, третье - "Мисс Вода" - Валерии Айос из Колумбии, четвертое место и титул "Мисс Огонь" получила Мелисса Флорес из Мексики. Кстати, в 2014 году такой же титул получила и россиянка Анастасия Трусова.
Корону победительнице вручила предыдущая обладательница титула "Мисс Земля-2017" Карен Ибаско с Филиппин.

Нашу страну на конкурсе представляла Дарья Картышова, обладательница титула "Мисс Нижний Новгород" и призёр конкурса "Краса России".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325