Меню

Новости

Сумерки. Рассвет уже наступил…

Сумерки. Рассвет уже наступил…
Заключительной части бессмертной саги нового века ждали больше года. Затаив дыхание, с надеждой верили в то, что последняя часть окажется на уровне предыдущих. Главный редактор Евы.Ру Анастасия Нестратова одной из первых в России смогла оценить труд режиссеров.
AD
AD
Когда до премьеры оставались считанные дни, забронировать билеты на сеанс «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» было практически невозможно. По крайней мере, в Москве. «Мест нет. Забронировано. Остались последние два места в разных концах зала. Ближайшие билеты только на 18» - равнодушные кассиры не понимали масштаба трагедии. Это почти как прочитать всю книгу (нравится она тебе или нет, не так важно) и обнаружить отсутствие последних страниц. И чем все закончилось, далеко не ясно…

Мне повезло. Я сижу на лучших местах зала №2 в «Октябре», за сутки до премьеры фильма по всей России и ловлю мгновения.

Обновленная Белла, как ни странно, осталась собой. Новая кровь и гримеры не смогли наградить Кристиан Стюарт той неземной красотой, обещанной всем вампирам. Чересчур резкие движения, холодность взгляда и новая сила только усугубили ситуацию, позволяя ощущать себя зрителем театра абсурда. Через 20 минут после начала фильма мне показалось, что гонка режиссеров и прокатчиков за рекордами сыграла против них. Часть провальная. Скучно и хочется уйти.

Но…Рэнэсми. Велика благодарность тем, кто отбирал ребенка на эту роль. Полное попадание. Безумно красивые глаза, ангельский голос, вся ее сущность была наполнена смыслом и той идеей, которую вложили в девочку режиссеры. Полфильма можно любоваться только этим неземным созданием, сотворенным вампиром и человеком.

Куда же без них - вампир vs оборотень. Трепещите, девушки! Вас ожидает папа-Эдвард, сексуальный Джэйкоб, стриптиз и море юмора.

Если вы особо впечатлительны, и оторванные головы вызывают чувство тошноты, – не ходите или захватите с собой любимого мужчину, он вам обязательно пригодится. Столько оторванных частей тела я не видела уже давно (это еще не беру в расчет тот факт, что частично я позволяла себе закрывать глаза), поэтому детей и подростков брать не рекомендую.

А когда на 68 минуте фильма сердце будет готово остановиться – подождите. Это не то, о чем вы подумали! Правда-правда, happy end еще будет!

На финальных аккордах зал аплодировал стоя. И я уверена, что ни один из этих людей не пожалел о том, что уделил будним днем частичку своего рабочего времени, чтобы встретить этот рассвет. С премьерой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325