Меню

Новости

Супермодели тогда и сейчас

Супермодели тогда и сейчас
Старение ждет всех нас, это неизбежно. Кто-то стареет красиво и естественно, а кто-то упорно продолжает цепляться за молодость с помощью ботокса и пластических операций. В этом выпуске представлены супермодели прошлых десятилетий, которые когда-то пользовались бешеной популярностью у дизайнеров и модельных агентств. Ну, кто состаривается красиво?
AD
AD
Твигги

Твигги – урожденная Лесли Хорнби – вошла в мир моды еще подростком в разбитные 60-ые. Она сразу же стала известной, благодаря своему андрогинному телосложению, большим глазам и короткой стрижке. Издание Daily Express назвало ее «лицом 1966 года», и с тех пор Твигги не раз появлялась на большом экране, на сцене и на телевидении. Она также была одной из судей на программе «Топ-модель по-американски».
Кристи Тарлингтон

Эта девушка украсила собой более 500 обложек журналов с момента начала своей карьеры модели еще подростком. Сейчас ей 44, она получила степень магистра по общественному здравоохранению в Университете Колумбии и вышла замуж за Эдварда Бернса, от которого у нее двое детей.
Клаудия Шиффер

Немка Клаудия Шиффер впервые была замечена в ночном клубе в 17 лет, после чего стала одной из самых фотографируемых моделей в мире, за свою карьеру появившись на обложках 700 журналов. После пика модельной карьеры Клаудия снималась в кино, создавала собственную коллекцию одежды и служила послом доброй воли ЮНИСЕФ.
Эль Макферсон

За свою карьеру Эль Макферсон появилось рекордное число раз (5) на обложке журнала «Illustrated Swimsuit Issue». После карьеры модели она начала успешную линию нижнего белья и средств по уходу за кожей. Сейчас эта 48-летняя бывшая модель является ведущей и продюсером программы “Fashion Star” на телеканале NBC.
Линда Евангелиста

Муза фотографа Стивена Мейселя, Линда Евангелиста появлялась на обложках журналов более 600 раз. Сейчас ей 47 лет, у нее один ребенок от французского миллиардера Франсуа-Анри Пино. Доказав, что у красоты нет возраста, она стала новым лицом Talbots в июне 2010 года
AD
AD
Хайди Клум

Хайди Клум стала первой немкой в «коллекции» моделей Victoria’s Secret в 1997 году в возрасте 24 лет. Сейчас ей 39, и она все еще ходит по подиумам. В 2012 году она появилась, как модель и ведущая шоу Victoria’s Secret. Эта бизнес-леди также является ведущей и исполнительным продюсером шоу «Проект: Подиум». Она – мать четверых детей. «Главное правило красоты для стареющей женщины – не будь слишком худой! Лучше всегда иметь немного мяса на костях», – одна из лучших цитат от Хайди
Мариса Беренсон

Ив Сен-Лоран назвал Марису Беренсон, внучку дизайнера Эльзы Скиапарелли, «девочкой 70-ых». Сейчас эта 65-летняя модель на пенсии ворвалась в киноиндустрию. Одна из ее последних ролей – в фильме 2010 года «Я – это любовь». (Getty Images)
Наоми Кэмпбелл

Наоми «открыли» в 15 лет, и она стала одной из самых известных моделей 90-ых. Несмотря на темные пятна в карьере в виде лечения от кокаиновой зависимости, она продолжила украшать подиумы, и в 2007 году прошлась по одному в честь 60-летия дизайнерского дома Dior.
Кристи Бринкли

59-летняя Кристи Бринкли прославилась своими обложками для журнала «Sports Illustrated Swimsuit Issue» в конце 70-ых, а в течение 25 лет была лицом CoverGirl. Недавно она появилась как гость в телешоу «Parks and Recreation». «Я всегда сначала делаю скрабирование, а затем накладываю макияж, – говорит модель и мать троих детей. – И я очень тщательно подбираю косметику. Если использовать ее слишком много, будут видны морщины»
Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд и ее характерная родинка стали известны на весь мир, когда Синди стала супермоделью в 80-ых. Сейчас ей 46, у нее двое детей и несколько компаний, включая собственную линию мебели. «С возрастом я ношу все меньше макияжа, – написала она в Твиттере в 2012 году. – Косметика может сделать вас старой, и, будем надеяться, нам будет комфортно в собственной коже»
Хелена Кристенсен

У Хелены Кристенсен было несколько титулов за ее карьеру модели: Королева красоты, ангел Victoria’s Secret, фотограф и креативный директор журнала «Nylon». Сейчас ей 44, у нее один ребенок, а в 2006 году она запустила собственную линию одежды. Кстати, она по-прежнему продолжает участвовать в модных кампаниях.
AD
AD
Иман

Иман 14 лет провела на вершине мирового списка супермоделей. Сейчас она является женой Дэвида Боуи и занята своей успешной линией косметики «Iman Cosmetics», которую она запустила в 1994 году.
Джерри Холл

Модель и актриса Джерри Холл по-прежнему не стесняется камер, и недавно появилась обнаженной вместе со своей 28-летней дочерью Лизи Джеггер в рекламной акции против чрезмерной ловли рыбы. 56-летняя Холл также стала лицом компании «Invisible Zinc Skincare» в 2010 году
Кейт Мосс

Знаменитая своей худобой Кейт Мосс была открыта для модельного мира в 14 лет. Она была лицом Calvin Klein, Burberry, Dior и многих других лейблов. Она продолжает заниматься модельным бизнесом и сегодня, и у нее есть собственная коллекция для Topshop. 39-летняя Мосс замужем за британским музыкантом Джейми Хинсом с 2007 года
Лорен Хаттон

69-летняя Лорен Хаттон украшала обложку журнала «Vogue» 26 раз за свою карьеру. В 40 ее уволила компания «Revlon», а в 90-ых она вернулась как модель и позировала обнаженной для журнала «Big» в возрасте 61 года
Тайра Бэнкс

Тайра начала карьеру модели в 15 лет, затем стала одним из ангелов Victoria’s Secret и первой в мире афроамериканской моделью, выбранной для обложки каталога нижнего белья «Now 39». Тайру не пугает процесс старения: «У меня попа обвисает. Выглядит не очень хорошо. Да и грудь обвисает тоже!» (Getty Images)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325