Меню

Новости

Сын знаменитой телеведущей Светланы Моргуновой скончался от коронавируса

Сын знаменитой телеведущей Светланы Моргуновой скончался от коронавируса
Сегодня стало известно, что сын звезды отечественного телевидения Максим Моргуновой скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Мужчина не имел сопутствующих заболеваний и не был госпитализирован, проходя лечение дома.
AD
AD
Единственный сын знаменитой телеведущей Светланы Михайловны Моргуновой Максим узнал о том, что он заражен коронавирусом 10 мая, перед этим он вышел на работу, чтобы записать телемост ко дню Победы в заповеднике Коломенское. Как выяснилось, у начальника Максима уже был диагностирован Covid-19. По словам друга семьи, сын Светланы Михайловны был крепким мужчиной без хронических заболеваний и вредных привычек.
Максим Моргунов
Максим Моргунов
Максиму предложили вызвать Скорую помощь, но он переносил заболевание на ногах и самостоятельно отправился в поликлинику, чтобы сделать КТ: оно показало 28% поражения легких, однако врачи не настояли на госпитализации мужчины. Он лечился дома, отправив жену и ребенка на дачу, шутил и уверял, что скоро будет готов вернуться к работе.
«Температура была от 37.5 до 39. Ничего экстраординарного, чтобы непременно госпитализироваться. Есть тяжелобольные, мест в больницах мало, пока можно и дома поболеть. Авось, и сам выздоровею. Разговаривали с ним вчера, утром, днем, дышал плоховато, но это все. Считал, что идет на поправку, «динамика положительная». Обсуждали выступление Хабиба, тяжелую ситуацию в Дагестане. Закончили шуткой, что «настоящий джигит победит ковид». С 18 часов он перестал выходить на связь», — рассказал друг Максима Илья Свиридов.
Светлана Моргунова с сыном
Светлана Моргунова с сыном
Тревогу забила Светлана Михайловна, не дозвонившись сыну, она попросила соседей Максима навестить его, но дверь мужчина не открыл. В срочном порядке с дачи вернулась жена Максима, попыталась открыть дверь ключом, но та была заперта изнутри. В девять часов вечера спасатели взломали квартиру и констатировали смерть Максима. По словам Ильи, Светлана Михайловна раздавлена горем и не может говорить, только повторяет, что больше не видит смысла жить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325