Меню

Новости

Театр «Сфера» представил спектакль «Дачники» к 150-летию Максима Горького

Театр «Сфера» представил спектакль «Дачники» к 150-летию Максима Горького
Московский театр «Сфера» приглашает на премьеру, приуроченную к 150-летию со дня рождения Максима Горького. Режиссер-постановщик – народный артист России Александр Коршунов, художник – Ольга Коршунова.
AD
AD
«Это пронзительно-серьезная пьеса. В ней много ассоциаций, попаданий в наше время, болевых точек. Это разговор о роли интеллигенции, ее ответственности и связи с народом, её миссионерских задачах, которые всегда лежали на русской интеллигенции, а сегодня, на мой взгляд, забыты… Что с нами случилось? «Неужели невозможно сохранить силу своей души?» - комментирует режиссер Александр Коршунов.

В спектакле принимают участие артисты: Павел Гребенников, Лидия Милюзина (Малый театр), Евгения Казарина, Нелли Шмелева, Даниил Толстых, н.а.России Дмитрий Ячевский, Сергей Рудзевич, з.а. России Олег Алексеенко, Сергей Загорельский, Александра Чичкова, Виктория Склянченкова, Никита Спиридонов, Валерия Гладилина, Валентина Абрамова, з.а. России Александр Алексеев, Вячеслав Кузнецов, Алексей Суренский, Павел Степанов, Сергей Вольхин, Владимир Донцов, з.а. России Людмила Корюшкина.

В спектакле звучат: музыка В.А.Моцарта, романс П.Герасимова на стихи В. Жуковского, старинные русские вальсы и песни в исполнении П. Герасимова (рояль), А. Жукова (балалайка), И. Сумина (гитара).
Специальный приз жюри V Всероссийского Театрального Форума Фестиваля фестивалей «У Золотых Ворот».

150-летие со дня рождения писателя будет отмечаться 28 марта.

Возрастная категория: 16+
Продолжительность: 3 часа 30 мин.
Спектакль идет с одним антрактом

Подробности на сайте.



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325