Меню

Новости

Теперь официально: Меган Маркл и принц Гарри лишены королевских привелегий и зарплаты

Теперь официально: Меган Маркл и принц Гарри лишены королевских привелегий и зарплаты
Спустя десять дней после официального заявления принца Гарри и Меган Маркл об отказе от королевских обязанностей, представители Виндзоров огласили результаты переговоров между Елизаветой II и герцогами Сассекскими.
AD
AD
В начале января принц Гарри и Меган Маркл сделали неожиданное заявление, сообщив, что хотят отказаться от обязанностей и привилегий членов королевской семьи, чтобы жить в Канаде и самостоятельно зарабатывать. На обсуждение всех нюансов такого решения ушло около десяти дней, но несколько часов назад на официальном сайте Виндзоров появилось разъяснение.
Меган Маркл
Меган Маркл
Согласно ему, теперь Меган и Гарри не являются старшими членами королевской семьи, к ним не будут обращаться «королевское высочество», но титул герцогов Сассекских сохранится. Кроме того, Гарри и Меган больше не будут получать заработную плату, причитающуюся членам семьи. Они вернут все деньги, затраченные на ремонт коттеджа Фрогмор-Хаус, который останется домом семьи в Англии.

Королева Елизавета II добавила, что по-прежнему считает Меган Маркл полноценным членом семьи, герцоги Сассекские будут приглашены на все мероприятия Виндзоров. Таким образом, за последние полгода династия лишилась сразу трех старших членов семьи. В отличие от Меган и Гарри, сложивших полномочия самостоятельно, принца Эндрю из-за скандала с несовершеннолетней от дворца отлучила сама королева
Меган Маркл
Меган Маркл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325