Меню

Новости

Топ-10 самых летних книг

Топ-10 самых летних книг
Этим летом мы не только погружаемся в мир загадок и сказочных героев, но и проводим его правильно и полезно. Как правильно подготовить его к школе и помочь адаптироваться в первый учебный год? Или как собрать коллекцию интересных автомобилей? Все это мы сделаем вместе с АСТ Дети!
AD
AD
«Сквозь лес. По всему свету от тропиков до тайги», редакция Вилли Винки

Новая красочная и полезная книга создана при поддержке WWF Россия, часть средств от продажи книги будет перечислена в фонд. На нашей планете есть огромные богатства — невероятные леса с самыми разными растениями, животными, грибами и насекомыми. В каждом лесу есть что то особенное, и оно бесценно. Издание - это настоящий праздник живой природы. Как меняется жизнь в лесу при смене времён года, как посадить дерево самому и почему так важно важно беречь и защищать леса — каждый разворот этой книги — настоящее путешествие!
«Плюшевый кролик», редакция Малыш 0+

Трогательная сказка, ставшая классикой за рубежом, остается актуальной и сегодня, помогая маленьким читателям по-новому взглянуть на давно знакомые и любимые игрушки. А нежные иллюстрации Сары Массини только усиливают впечатление их одушевленности. Присмотритесь – оживают ли игрушки в вашем доме?
«Маруся помогает маме», редакция Малыш

Наконец-то у любимых историй про Марусю появилось продолжение! Как порадовать маму? Маруся точно знает ответ на этот вопрос. Присоединяйся к Марусе и помоги ей убраться дома, а потом приготовить самые вкусные блюда для праздничного стола. Убираться очень интересно! Маруся, её братик Филя и собачка Таксик научат тебя, как это сделать быстро и хорошо — так, чтобы мама ахнула от восторга. А уж какие рецепты для тебя приготовила Маруся — пальчики оближешь. Вместе с этой жизнерадостной девочкой все занятия становятся настоящими приключениями!
«Кто стучится в дверь ко мне?..», редакция Малыш

Любимая классика на лето, в эту книгу классика детской литературы вошли два стихотворения: "Вот какой рассеянный", "Почта" и повесть в стихах "Мистер Твистер". Ребята познакомятся с жителем Ленинграда, который по рассеянности постоянно попадал в комичные ситуации, и с богатым, но плохо воспитанным американским туристом мистером Твистером. Узнают маленькие читатели и о том, какими ещё совсем недавно были почтальоны и как письма совершали кругосветные путешествия.
«Автомобили», редакция Аванта

Летом можно начать коллекционировать модели машин и изучать их! В этой книге собрано более 170 моделей автомобилей. История их создания, эволюция, легендарные автомобили разных эпох, самые узнаваемые машины киногероев, рекордсмены по скорости, компактности, пробегу... Внедорожники, минивэны, купе, гоночные автомобили – эта энциклопедия расскажет о всех них.
«Принцесса Зеркалина и драконья оспа», редакция Вилли Винки

Представьте себе, насколько Алина удивилась, когда увидела у себя в зеркале ванной комнаты принцессу Зеркалину! Ту самую прицессу, которая жила в мире рыб-пузырьков, живущих в ванне, эльфов, уютно заснувших в тапочках, и смелых рыцарей, которые не боятся вступить в бой с огнедышащим драконом.И вот, пока Алина болеет ветрянкой, принцесса Зеркалина заболела драконьей оспой. Но её высочество знает рецепт лекарства. Сработает ли оно?
AD
AD
«Большая книга сказочных квестов», редакция Малыш 0+

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по волшебной стране! Вас ждет встреча с героями любимых сказок – Золушкой, Белоснежкой, Красной Шапочкой, Пиноккио и другими, а еще – знакомство с веселыми, отважными и любознательными единорогами. Призовите на помощь свою смелость и внимательность – и вперед! Вы готовы? Приключения начинаются!
«Первое интерактивное чтение», редакция Малыш РИОЛ

Это издание от Натальи Немцовой и Тимощенко Елены расскажет, как привить ребёнку любовь к книге и чтению? Недостаточно просто научить читать и считать. Важно, чтобы определённой зрелости достигли все познавательные процессы малыша — память, внимание, мышление, чтобы он захотел учиться. В этой книге предлагается эффективный нейропсихологический подход для развития познавательных способностей. Просто читая ребёнку увлекательные сказки и выполняя игровые задания, вы легко задействуете весь мозг и подготовите своего сына или дочь к систематическому обучению.
«Большой иллюстрированный атлас. Всемирная история», редакция Аванта

Этот атлас — настоящий гид по всемирной истории. Благодаря прекрасно иллюстрированным, подробным картам, лентам времени по каждому периоду, тематическим блокам, фотографиям и рисункам вы будете перемещаться во времени и пространстве: от древнейших цивилизаций до современных государств, из Новой Зеландии в Африку и на Аляску.
«Алые паруса. Бегущая по волнам», редакция Образовательные проекты

Эта история из серии «Школьное чтение» будет интересна более взрослым детям. Море. Тёплое, синее, солёное… Всё, что с ним связано, кажется необыкновенным: захватывающие истории о пиратах, романтические легенды, байки рыбаков, шумная жизнь порта…Есть два замечательных произведения А. Грина, которые буквально наполнены морским духом. Конечно, это "Алые паруса" и, конечно, "Бегущая по волнам". Ни назиданий, ни описаний — лишь удивительная жизнь и море.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325