Меню

Новости

ТОП-3 книг для красивой речи: рекомендации Седы Каспаровой

ТОП-3 книг для красивой речи: рекомендации Седы Каспаровой
Красивая речь помогает человеку донести свою точку зрения и экспертность, что самым лучшим образом сказывается на карьере и отношениях. Специалист в этой области Седа Каспарова назвала три книги, которые помогут расширить словарный запас и привить определенный вкус.
AD
AD
Для красивой речи читайте больше книг
Для красивой речи читайте больше книг
Согласитесь, нам всем приятнее слушать человека, который не только владеет своим голосом, но и связно говорит. Хороший словарный запас, отсутствие слов-паразитов, грамотная речь — вот залог успеха любого эксперта, который хочет быть востребованным.

Чтобы развить этот навык, можно отдельно заниматься техникой речи со специалистом, но если не обогащать запас оборотов речи, доносить свои мысли будет сложно. Тут нам поможет постоянное чтение литературы. Что именно почитать, чтобы тренировать «насмотренность» и впитывать новые обороты, знает эксперт по речи Седа Каспарова. Берем на вооружение.
  1. 📕 Евгений Водолазкин «Лавр» — роман о средневековом враче. На грани волшебства и реальности. Пронзительно и метафорично. Мозг и сердце будут в восторге, а эпитеты!
  2. 📕 Олег Дорман «Подстрочник: жизнь Лилианны Лунгиной» — ее словами говорит Карлсон в отечественном мультфильме, «Пеппи длинный чулок» и десятки персонажей. А «Пена дней» — Бориса Виана — шедевр.
  3. 📕 Фрэнк Герберт «Дюна» — моя любовь со школы. Наконец, шедевр экранизировали, я жду вторую часть. Это вселенная невероятной красоты на стыке религии, природы, истории народов и Мессии, рассказанная красивейшим языком, который мы встречаем достаточно редко. Машина времени, которая переносит вас в параллельный мир с первых строк. И вот — вы уже Пол Атрейдес.
В комментариях к посту Седы возникли некоторые дебаты — действительно ли эти книги обязательны к прочтению всем? Возможно, для каждого есть своя литература, а некоторыми вовсе не нужно восхищать кого-то своими речами.
Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325