Меню

Новости

Турецкая актриса Бурджу Бириджик: долгий путь к мечте

Турецкая актриса Бурджу Бириджик: долгий путь к мечте
Зрителям турецких сериалов Бурджу Бириджик подарила множество ярких и темпераментных героинь, одна из них – Дила в сериале «Ворон», премьера которого состоится 25 ноября в 19:00 на канале Dомашний. Можно подумать, что с такими редкими для восточных красавиц внешними данными актриса легко нашла свое место в профессии, но это далеко не так.
AD
AD

Внешность – не главное

Кадр из сериала «Ворон»
Кадр из сериала «Ворон»
Бурджу Бириджик, сыгравшая главную женскую роль в сериале «Ворон», не раз говорила, что героиня Дила стала частью ее самой, как это часто бывает. Благодаря Диле Бурджу приняла то, что у всего в жизни есть темная сторона.

Впрочем, Бурджу и сама не из робкого десятка. Еще в ранней юности она поняла, что внешних данных недостаточно, чтобы добиться чего-то большего. Девушка прочувствовала самые разные стороны жизни — работу без отдыха, неожиданные моменты славы, когда ты попадаешь в центр внимания и люди не спускают тебя глаз. Первым таким опытом для Бириджик стала победа в региональном конкурсе красоты – Бурджу было всего 17 лет, когда она получила титул «Королевы Средиземноморья».

«Нет смысла отрицать, что в самом начале красота эффективна. Мы знаем, как работает эта система: если ты стройна и миловидна, дверь открывается немедленно. Но с красотой ты можешь сделать только это. Есть визуал, который хотят увидеть и продюсер, и зрители. Но если у тебя нет ничего кроме, дверь остается приоткрытой, но двигаться дальше и открывать другие двери ты не можешь. Особенно, когда я вижу что-то незнакомое, я понимаю, что придется что-то менять. Это не то, чего добьешься красотой. Люди верят, когда видят что-то настоящее, а не когда видят что-то красивое. Поэтому нам нужна правда. Если она прекрасна, ее надо показать красиво, а если нет, то нет» - делилась Бурджу.
Кадр из сериала «Ворон»
Кадр из сериала «Ворон»
Для того, чтобы достигнуть этой небольшой, но вершины, Бурджу с ранних лет трудилась, не покладая рук. Средиземное море, где росла будущая актриса, а позже подарило надежду, сначала испытало девушку на прочность. Летом родная Анталия превращалась в возможность принести денег в семью – родители Бурджу развелись, когда она была совсем маленькой, поэтому маме приходилось самостоятельно растить детей и заботиться о бабушке с дедушкой. Бурджу бралась за любую работу – будь это посудомойка в кофейне туристического района или уборщица в парикмахерской.

Из археолога в актрисы

Кадр из сериала «Ворон»
Кадр из сериала «Ворон»
С театром Бурджу познакомилась также в детстве. В то время она получила свою первую театральную награду на одном из фестивалей и поняла, что влюбилась в актерство, и сделает все, чтобы стать его частью.

Закончив обучение в лицее, Бурджу поступила на археологический факультет Эгейского университета. Но даже в такой ситуации она нашла выход – университетский кампус располагался в районе при местном театре, где она параллельно обучалась, а позже получила должность статиста.

Спустя год после победы на конкурсе «Мисс Средиземноморье» Бурджу получила свою первую роль в молодежном сериале «Надежда наций», а после – драма «Мачо». Правда роли были настолько маленькие, что начинающую актрису никто не запомнил. Но ведь это было только начало, да и сама Бириджик считает эти моменты скорее робкими попытками освоиться, чем работой. «Я чувствовала себя такой одинокой, мне было страшно... Но потом я осталась, чтобы попробовать еще раз, и со временем увидела, что бывает» - рассказывала Бурджу.
Кадр из сериала «Ворон»
Кадр из сериала «Ворон»
Новой попыткой показать себя стало участие в актерском телеконкурсе «Школа искусств» в 2011 году, который проводил популярный в Турции канал Kanal D. На этот раз Бурджу снова получает желаемое, завоевав сердца зрителей и жюри. Долго ждать не пришлось: актриса стала частью актерского состава «Великолепного века». Через этот сериал прошли многие турецкие артисты, но Бурджу повезло немного больше – она получила хоть и небольшую, но значимую роль служанки Хюррем-султан.

Далее последовало все больше ролей, и не только второстепенных, теперь Бурджу расширяет свою деятельность. Особая популярность к ней пришла после роли в триллере с довольно жестоким сюжетом «Комната веры». Узнаваемость стала больше – теперь Бурджу известна не только в Турции и по «Великолепному веку», а еще и в мире благодаря тому, ведь картину показали на двух международных фестивалях в Испании и США. Спустя три года, в 2016, актрисе достается главная роль в большом сериале «Песня жизни» - адаптации южнокорейского проекта.

Кадр из сериала «Ворон»
Кадр из сериала «Ворон»
В «Вороне» партнером Бурджу стал известный турецкий актер Барыш Ардуч. Их тандем заставил многих понервничать и каждую серию ждать с нетерпением, ведь на протяжении всего сюжета пара Дилы и Кузгуна проходила множество испытаний на пути к своему заслуженному счастью. Но получат ли они его в итоге?

Источник фото: телеканал Dомашний
АО "Новый канал", ИНН 7734517148
erid:4CQwVszH9pWuK6TiiDL
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325