Меню

Новости

Умерла британский модельер Вивьен Вествуд

Умерла британский модельер Вивьен Вествуд
Главная бунтарка fashion-мира, командор ордена Британской империи и королева панка — это все она — Вивьен Вествуд, о смерти которой стало известно накануне.
AD
AD
Вивьен Вествуд
Вивьен Вествуд
На 82 году жизни умерла легенда мира высокой моды и просто невероятная женщина Вивьен Вествуд. О смерти модельера стало известно накануне, официальное сообщение появилось на сайте ее Дома моды.

За 50 лет, посвященных моде, Вивьен превратилась из эпатажной бунтарки в национальное достояние Великобритании. Она полностью перевернула индустрию и, самое главное — визуализировала английский панк.

Что бы ни делала Вествуд, было пропитано духом свободы. От дерзких провокационных показов до личный перфомансов — все казалось настоящим протестом и вызовом закостенелому миру.
Вивьен Вествуд
Вивьен Вествуд
С 2005 года Вивьен активно занималась экоактивизмом. Легенда мира моды запустила собственную кампанию Climate Revolution, поддерживала общество защиты тропических лесов, почти на каждом показе затрагивала тему экологии.

Более того, чтобы привлечь внимание к проблемам изменяющегося климата и приближению экологической катастрофы, дизайнер снималась в многочисленных провокационных роликах, брилась налысо и даже оголялась.

А в 2015 году она подъехала к дому премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на танке, протестуя против добычи сланцевой нефти. Невероятная была женщина!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325