Меню

Новости

Ушел из жизни 85-летний модельер Вячеслав Зайцев

Ушел из жизни 85-летний модельер Вячеслав Зайцев
Несколько часов назад стало известно о кончине именитого кутюрье Вячеслава Зайцева. Модельер был доставлен в больницу, где его не смогли спасти. Вячеславу Михайловичу было 85 лет.
AD
AD
Вячеслав Зайцев / интернет
Вячеслав Зайцев / интернет
Несколько последних лет состояние здоровья Вячеслава Зайцева вызывало серьезные опасения у его поклонников. Ходили слухи, что дизайнер попал под влияние корыстно настроенных блогеров, использующих его слабое здоровье ради получения собственной выгоды, но сам Вячеслав Михайлович отрицал подобные разговоры. Увы, рядом с модельером не оказалось родных, когда случилась беда.

Сегодня мэтру почувствовал себя плохо, он почувствовал боли в животе, с которыми и был доставлен по скорой в Щелковскую больницу. У Вячеслава Михайловича было внутреннее кровотечение, ему провели необходимые исследования, отправили в реанимацию, однако спасти не смогли. Как сообщают ТГ-каналы, в больнице с Зайцевым был незнакомый мужчина, которого попросили удалиться во время необходимых исследований. Имя этого человека не оглашается. Близкие коллеги уже прокомментировали случившееся.
Надежда Бабкина:
«Не стало Славы Зайцева. Масштаб этой потери всем еще предстоит осознать: ушел из жизни великий русский художник.

Слава создал невероятное множество великолепных костюмов для "Русской песни", за что ему низкий поклон и вечная благодарность.

Каждое творение Зайцева — шедевр, образец безупречного вкуса и высокого качества. Когда Слава работал над костюмами для "Русской песни", он работал индивидуально с каждым участником ансамбля. Набросит ткань на человека, потом отойдет, посмотрит оценивающим взглядом издалека и сам вынесет вердикт:

— Нет ансамбля. Нет энергии. Нет силы.
И подбирает все по новой.

Вечная память и соболезнования родным и близким».

Александр Васильев:

Вячеслав Зайцев - гордость отечественной моды.

«Первый мужчина — модельер приблизивший советскую моду, начиная с 1965 года, к международным канонам стиля и красоты, при этом не забывая о народных традициях и национальном колорите.

Его показы стали легендарными, манекенщицы — лидерами вкуса, а звезды эстрады, кино и театра выстраивались в очередь за его модельными платьями.

Слава Зайцев — великолепный художник и поэт, автор легендарных духов Маруся, первый судья ТВ-программы "Модный приговор" и организатор конкурсов моды.

Вечная память патриарху отечественной моды!»[/i]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325