Меню

Новости

В августе на ВДНХ пройдет фестиваль ландшафтного искусства

В августе на ВДНХ пройдет фестиваль ландшафтного искусства
С 16 по 26 августа на ВДНХ пройдет V Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди». Главное событие фестиваля - выставка авторских дизайнерских садов - будет открыта для посещения на площади Экспо, справа от реконструированного главного входа ВДНХ.
AD
AD
Ежегодно мероприятие собирает ландшафтных дизайнеров, владельцев питомников и других профессионалов зеленого рынка России и мира. Тема конкурса 2018 года – «Игра в саду». Международное жюри во главе со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом определит победителей конкурса в нескольких номинациях: "Большой сад", "Малый сад", "Ландшафтный арт-объект", "Сады начинающих".

Участниками выставки садов стали победители конкурса проектов, организованного фестивалем «Сады и Люди» совместно с Московским ландшафтным клубом. В конкурсе приняли участие более сотни проектов ландшафтных дизайнеров из России и других стран, и самые интересные из них были отобраны экспертным советом фестиваля для реализации на площадке ВДНХ.
Фотобанк
Фотобанк
Помимо выставки садов посетителей ждут мастер-классы, шоу-программа, конкурсы и многое другое. Зеленый лекторий – традиционный проект фестиваля для профессионалов и любителей садоводства. Это 5 лекций от звезд ландшафтного искусства о том, как строить сады, в том числе, мастер-класс председателя жюри фестиваля Andy Sturgeon.

В этом году фестиваль представляет 5 новых проектов:

"Огород в городе". Как, живя в городе, не отрываться от почвы и заниматься любимым хобби - совместный проект с кафедрой Ландшафтной архитектуры Тимирязевской академии.
"Букетный бум". Необычные идеи от мастеров флористики – самые неожиданные букеты.
"Цветочная палитра". Коллекции красивоцветущих, декоративно-лиственных, архитектурных многолетников. Всеми любимые многолетние цветы, а также редкие и новые сорта. Выставка интересных коллекций многолетников от ведущих российский питомников.
"Планета Маленького Принца". Детское творчество в саду, мастер-классы и конкурсы для детей всех возрастов и из родителей.
"Новы сад (Новый сад)". Совместный русско-белорусский садовый проект.
Возделывание овощей и пряных трав – самый древний и традиционный вид садоводства наряду с выращиванием злаков. Овощи и пряные травы насыщают нас витаминами и дают энергию. Зелень, выращенная в огороде, радует глаз яркими красками, улучшает настроение в любое время года. Огород в городе, особенно в мегаполисе, в современных условиях, приобретает всё больше сторонников. Год от года растёт желание горожан возделывать землю и получать урожай не только на своих загородных дачных участках, но и в пределах города. Люди всё чаще выращивают овощи, пряные травы и цветы на балконах и в палисадниках возле дома. Это становится распространенным явлением и новым видом досуга, объединяющим взрослых и детей.

Проект «огород в городе» это образовательно-экспозиционная площадка для знакомства широкого круга горожан разных возрастов, в том числе детей и подростков, с тематикой развития огородов в условиях крупного города через демонстрацию разных видов овощных растений и душистых трав, проведение образовательных и игровых мероприятий, таких как лекции, мастер-классы и т. п.

Проект имеет социальную направленность, рассчитан на распространение знаний об огородных культурах и способах их выращивания в условиях мегаполиса. Это совместная работа преподавателей и студентов факультета садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
На площадке вы узнаете о современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в городе – гидро- и аэропонными технологиями, вертикальными способами получения урожая, а также с простыми и доступными для самостоятельного изготовления приспособлениями для культивирования огородных культур в условиях балкона или городского палисадника.

Детям разных возрастов найдутся увлекательные занятия в игровой зоне, где можно рассмотреть и потрогать растения, провести мастер-классы и игры. Здесь расположатся стеллажи с душистыми травами и овощами, снабженные этикетками с описанием растений, а также столы и подставки для сидения (кубики) с ящиками для проведения мастер-классов и игр.

МЕСТО: ВДНХ, площадь Экспо
ВРЕМЯ: 16-26 августа 2018 года
БИЛЕТЫ: 500 руб.
Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте фестиваля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325