Меню

Новости

В день всех влюбленных: Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» выступят на «ВТБ Арена» с новым альбомом

В день всех влюбленных: Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» выступят на «ВТБ Арена» с новым альбомом
14 февраля 2020 года Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» выступят на столичном стадионе «ВТБ Арена» с большой концертной программой.
AD
AD
Нынешним летом, на экваторе юбилейного тура группы, вышел десятый «снайперский» альбом «Невыносимая легкость бытия». Пластинка получилась концептуальной и максимально отвечающей тому, чем сейчас живет коллектив и на какие музыкальные тенденции ориентируется. Больше половины альбома составляют песни, мгновенно ставшие хитами: «Инстаграм», «Разбуди меня», «Раскаленные», «Рингтоном», «Грустные люди», именно на них будет строиться февральский стадионный сет. Зрителей также ждет обойма классических «снайперских» хитов разных лет, на сцене «ВТБ Арена» также иначе прозвучат давно не исполнявшиеся песни, их группа специально подготовит к этой программе.

И, конечно, будут новые песни. С «Римом» и «Секунду назад» слушатели уже знакомы. «Секунду назад», например, изначально Диана спела под гитару в рамках летней акустики в день своего 45-летия и не собиралась «что-то специально с ней делать». Однако ролик с записью из «Крокус Сити Холла» неожиданно набрал более миллиона просмотров, и решено было дать песне электрическую жизнь.

Над аранжировкой в результате работал Юрий Хусточка, известный по работе в коллективах «Океан Ельзи» и Esthetic Education, и песня стала одним из самых ярких хитов прошедшей осени. 14 февраля Диана готовит некий специальный номер на эту песню. Возможно, на сцене «ВТБ Арена» состоятся и концертные премьеры песен, которые еще никто не слышал: сразу после нового года Диана и ее команда приступили к работе над аранжировками сразу пяти (!) новых композиций.

Концерт обещает быть легким, прозрачным, при этом драйвовым и рок-н-ролльным. Все секреты продакшна пока по-прежнему не раскрываются. Однако известно, что сцену Диана Арбенина хочет установить посередине стадиона, а «все концептуальные решения шоу будут естественными, сообразными жанру, в котором играет группа уже 26 лет», и непременно объяснят зрителю, почему выбрано такое название программы. «Это будет роскошно и аскетично, жестко и нежно, влюбленно в ту жизнь, которая нас окружает не только по праздникам, а каждый день!», — говорит Диана.

Расхожая музыкальная шутка о том, что «новые песни пишут те, у кого старые плохо получились», явно не про Арбенину и ее коллектив. Четверть века на сцене — красиво отметили этот рубеж, прочертив снайперский след в «Олимпийском», но тут же пошли, а точнее, помчались, учитывая вечный арбенинский темп мысли и дел, дальше.

Артистка недавно отпраздновала 45-летие (по традиции, на сцене), и, как замечают равно преданные поклонники, новые слушатели и музыкальные исследователи, находится в своей лучшей форме. Что тому причиной, остается только догадываться. Судя по всему, ее по-прежнему держит на плаву неутомимая жажда жизни и работы, ну и абсолютная юная способность влюбляться, о чем она так часто говорит в интервью: «Господа! Выживут только влюбленные, и в День всех влюбленных 14 февраля мы еще раз вам это продемонстрируем!»

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы»
14 февраля 2020 года, «ВТБ Арена»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325