Меню

Новости

В этот день мы живём в вашу честь! Российские звезды поздравили с Днем Победы

В этот день мы живём в вашу честь! Российские звезды поздравили с Днем Победы
Сегодня в нашей стране отмечается День Победы в Великой Отечественной войне. Наши знаменитости поздравили россиян с этим великим праздником, а многие вспомнили своих родных, героев, погибших в войну или прошедших ее до самого конца. Они публикуют архивные снимки своих близких и делятся семейными историями о мужественных людях, которые подарили нам мир.
AD
AD
МакSим: "Сегодня мой любимый праздник - День Победы! Спасибо за мирное небо над головой, свободу и спокойствие нашим дедам и прадедам! С праздником! Здоровья и счастья!"
Юлия Высоцкая: "Мои любимые бабуля Мелихова Полина Александровна и дед Мелихов Николай Егорович прошли всю войну. 9 Мая - это наш Праздник. С Днем Победы!"
Татьяна Лютаева: "Лютаев Владислав Вячеславович и его сын Герман. Дедушка прошел всю войну! Спасибо за Победу! Вечная память!!! С ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИЕЙ!"
Игорь Николаев: "МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - мой дед, Иван Николаевич Николаев, прошедший всю войну и дошедший до Берлина. С Великим Праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!"
Стас Костюшкин: "Мой дедушка Иосиф Михайлович Шульман прошел всю войну как военный журналист. Каждый год 9 Мая мы собирались у него дома, смотрели парад и конечно же было застолье. Потом он доставал газеты со своими очерками и всегда говорил, что они пахнут порохом, я принюхивался, но ничего не чувствовал. Лишь потом я понял о чем говорил мой любимый дедушка. В этот Великий День я хочу пожелать всем вам, чтобы наши руки, наши вещи никогда не пахли порохом!! МИРА ВСЕМ, И ЗЕМНОЙ ПОКЛОН НАШИМ РОДНЫМ, ЧТО ПОДАРИЛИ НАМ МИР!!!"
Максим Галкин: "Мои бабушка и дедушка весной 1945-ого года в Вене. Мой дед Григорий Робертович Прагин прошёл всю войну. Воевал с первого дня войны 22 июня, когда служил на границе под Брестом, прошёл Сталинградскую Битву, освобождал Югославию. С Днём Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой. Вечная память и почёт воинам-освободителям!"
AD
AD
Сергей Жуков: "Мои деды! Великие люди, подарившие мне возможность жить на этой земле! Хайбулин Наиль Набиевич и Жуков Михаил Иванович! Люблю! Горжусь! Помню! Передам своим детям и внукам мое безграничное почтение Вам, ваши фронтовые истории, ордена и медали! Подвиг ваш, навечно останется в наших сердцах! Никто не забыт, ничто не забыто! С великим праздником Победы!"
Денис Клявер: "С Великим праздником! С Днем Победы! Вечная слава героям! Помним. Гордимся. Чтим. Низкий поклон и огромного здоровья ветеранам. Спасибо за жизнь и мирное небо над головой!"
Полина Гагарина: "С ВЕЛИКИМ ДНЁМ НАС ВСЕХ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Спасибо за мир, за наше настоящее!"
Карина Разумовская: "Вот и снова День Победы.Уже в 74 раз.. жизнь идёт.. А ИХ: выживших, уцелевших, дошедших, сотворивших наше мирное небо , остается все меньше. Очень хочется, чтобы о НИХ вспоминали не только девятого мая. Низкий поклон всем, кто пожертвовал жизнью, здоровьем, молодостью, судьбой. Им! Сделавшим все, для того чтобы МЫ продолжались. Вечная Слава!"

Сергей Лазарев: "Главное, чтобы молодое поколение помнило о подвигах наших предков, и никогда не сталкивалось с подобными жуткими событиями!! С Праздником! С Великой победой!! С 9 мая!"

Филипп Киркоров: "С праздником Великой Победы!!! Спасибо нашим прадедам и дедам за мирное небо над головой и Наше детство.... Не дай Бог когда-нибудь ещё испытать трагедию войны...."
AD
AD

Валентина Рубцова: "Либо война покончит с человечеством,либо человечество покончит с войной! С Днём Победы!"

Татьяна Навка: "С Днём Победы!!! В этот день мы вспоминаем Великий подвиг советского народа, его стойкость, силу духа, отвагу и мужество!!! Наверное, нет ни одной семьи, которая в этот день не вспоминала бы своих героев войны: солдат, медсестёр, тружеников тыла... Все они ковали эту Победу, чтобы у нас с вами было мирное небо над головами!!! Я своим детям рассказываю о своём дедушке их прадедушке - краснофлотце Навке Петре Петровиче, который участвовал в освобождении Севастополя, был награждён Медалью "За боевые заслуги", Медалью "За отвагу", Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2-й степени, Медалью "За оборону Кавказа". Мы Помним, Мы Гордимся!!! С праздником!!! Мира, счастья и любви!"
Елена Летучая: "С праздником Великой Победы! Этот праздник у меня всегда со слезами на глазах и гордостью в сердце! Мой прадед: Летучий Александр Степанович. 1899 г.р. Младший сержант пом.командира Гвардии на войне с 07.1941 по 23.06.1945 Три ранения, особая лыжная бригада минометчиков. Награжден за оборону Ленинграда и за Боевые заслуги. Помню и горжусь! Мой дед Филиппов Александр Михайлович в 22 года ушёл служить в ряды Советской Армии и как и многие, подарил нам Великую Победу и свободную от фашизма страну! Помните и цените историю и тех, кто ее сделал!"

Юлия Паршута: "День Победы. Великий день, который нам нельзя забыть. Запрещено!!! Помните. Празднуйте мир. Благодарите. Благодарите за все, что у нас есть. Кланяйтесь. Вспоминайте. Рассказывайте детям, какой ценой, какими жертвами достались эти мир и свобода. Пусть в памяти болит всегда!! Пока люди помнят и знают свою страшную историю, у них есть надежда.

Моя бабушка, Надежда Аверьяновна Коваценко (1921 — 1985 гг.), а именно о ней написана моим отцом песня "Месяц май", совсем девчонкой ушла на фронт водителем грузовика ГАЗ АА - полуторки. Будучи участником 2-го Украинского фронта, под Дебреценом попала под налёт мессеров. Ей удалось спастись, но не удалось спасти свою фронтовую полуторку. А уже в мае бабушка услышала громкие залпы где-то в деревушке под Брно, ещё не зная, что это победный салют..."

Агата Муцениеце: "С Победой! На этой планете вас уже нет, но ваш дух несёт вселенная и наши сердца! В этот день мы живём в вашу честь!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325