Меню

Новости

В клетке со стилем: самый актуальный принт этой осени

В клетке со стилем: самый актуальный принт этой осени
Уже не первый сезон мода пытается загнать нас в клетку – предлагаем окончательно поддаться ей. Клетчатый принт в аутфитах звезд стритстайла приобретает новые формы и неожиданные цветовые решения.
AD
AD
В период с середины 50-х – 60-х в женской моде окончательно обосновался стиль «гарсон», и многие предметы мужского, даже мальчишеского гардероба перешли в женский. Комбинезоны и жакеты, рубашки оверсайз и школьные мини-юбки – бум на клетку когда-то поддержали Одри Хепберн, Твигги, Эди Седжвик, а теперь и мы разглядываем черно-белые фотографии и обращаемся к уличной моде – делаем всё, чтобы погружение в область геометрии было успешным!

Для того, чтобы каждый мог выбрать свою и оставаться в тренде, Gloria Jeans, бренд модной, качественной и стильной одежды для каждого члена семьи, подготовил подборку интересных моделей одежды в клетку, которая внесет в образ стиль и динамику.

Крупная клетка
Крупные квадраты занимают почетное место на рубашках свободного кроя. Делаем ставки на привычные сочетания и принимаем правила игры на контрастах – черный и белый цвета в ней никогда не проигрывают. Носим, небрежно заправляя в темный деним, строгие чиносы или брюки-бананы. Лаконичным завершением такой клетчатой истории станут стильные лоферы или массивные ботинки в стиле милитари.
Виши
На этот раз прямые линии сходятся в точке максимальной женственности: клетка «виши» привносит теплое весеннее настроение в хмурые осенние будни. Этот принт ассоциируется с нежными интерьерами в прованском стиле и пикниками с плетеными корзинками (виши – одна из самых популярных расцветок для скатертей и салфеток). Солистом клетчатого ансамбля по праву можно назвать белый цвет – с ним, как правило, перекликаются красные, розовые и небесно-голубые оттенки. Когда-то поклонницами этого вида клетки были Бриджит Бардо и принцесса Диана, теперь же – это неотъемлемая деталь образов многих звезд стритстайла.
Яркий шотландский тартан
Символ принадлежности к знатным шотландским кланам, перешедший в панк-культуру середины 70-х, нашел продолжение своей истории в последних коллекциях этого года. Цветовые комбинации разнообразны: от классического алого тартана «Роял Стюарт» до самых необычных вариаций на желтом, ультрафиолетовом и неоновом фоне. Такие пестрые детали вряд ли потерпят конкуренцию, поэтому к ним – только лаконичные монохромные дополнения.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325