Меню

Новости

В магических ритмах фламенко: премьера хореографического спектакля «Дом Бернарды»

В магических ритмах фламенко: премьера хореографического спектакля «Дом Бернарды»
17 ноября 2022 года на сцене Театра «Русская песня» состоится премьера хореографического спектакля фламенко «Дом Бернарды». Это современная трактовка классической пьесы Федерико Гарсиа Лорки от режиссеров Елены Совы и Антона Преснова с видеопроекциями и саунд-дизайном.
AD
AD
«Дом Бернарды»
«Дом Бернарды»
«Дом Бернарды» — история испанских женщин (воссозданная по реальным событиям), переданная языком танца и музыки фламенко. За фасадом строгих правил и ограничений кипят страсти, подавляемые душевные порывы и скрытые желания женщин прорываются наружу.

В спектакле участвуют российские звезды фламенко:

Танец: Наталья Зайкова, Юлия Пламс, Юлия Катышкина, Наталия Прибытко, Степан Прибытко El Tebi, Ольга Пшеницына, Любовь Краюшкина.

Вокал, пальмас: Халида Абуева, Александр Высоцкий.

Авторская музыка, аранжировка, гитара: Максим Мельников, Глеб Окунев.

Перкуссия: Кирилл Россолимо.

Современная трактовка классической пьесы Федерико Гарсиа Лорки режиссеров Елены Совы и Антона Преснова с видеопроекциями и саунд-дизайном. Хореография выдающегося испанского хореографа Хавьера Латорре, хореограф-постановщик – Сусанна Ларриба Адель (Испания).

В постановке звучит традиционная испанская музыка в аранжировках Луиса Медины (Испания). Зрители спектакля смогут насладиться завораживающими ритмами и гитарой фламенко, неповторимым пением и красотой удивительного танца.

Премьера спектакля «ДОМ БЕРНАРДЫ» состоится в рамках XXI Международного фестиваля фламенко «¡Viva España!», который ежегодно проводится на лучших театральных и концертных площадках Москвы.

Подробнее о событии читайте на сайте.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325