Меню

Новости

В Москве определили победителей ХI ежегодной Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Москве определили победителей ХI ежегодной Национальной премии «Бизнес-Успех»
На финал премии и форум «Территория бизнеса — территория жизни» в столицу приехали более двух тысяч предпринимателей из разных регионов России.
AD
AD
27 апреля состоялся XI ежегодный финал премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни». Мероприятие объединило более двух тысяч участников и предпринимателей со всей страны.

Организаторами выступили Корпорация «Синергия» и «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, АСИ и Общественной палаты РФ. Официальный спонсор — ПСБ Банк. Официальный партнер — Банк «Открытие».
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
В рамках форума состоялся круглый стол «Женское предпринимательство», в котором приняли участие ведущие эксперты: председатель комитета по развитию женского предпринимательства Московского отделения «ОПОРА РОССИИ» Елена Краснова, основатель ГК Секретория Татьяна Демина, основатель генеалогического центра «Проект жизнь» Виктория Салтыкова, генеральный директор Многопрофильного аналитического центра НАФИ Гузелия Имаева, заместитель председателя комитета по развитию женского предпринимательства Московского отделения «ОПОРА РОССИИ» Татьяна Цветкова, основатель школы спикер, спикер TEDx Каспарова Седа.
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
В Российской Федерации 90% социально-ориентированного бизнеса и проектов в сфере развития и образования реализуется именно женщинами. При этом, несмотря на то, что более половины трудоспособного населения в нашей стране составляют женщины, их доля в малом бизнесе составляет менее 30%, что существенно ниже уровня стран с развитыми и диверсифицированными экономиками. При этом наша страна лидирует по количеству женщин-руководителей — 43% компаний в России возглавляют женщины.
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
В целях активной популяризации бизнес-деятельности среди женщин, создания новых и масштабирования успешных проектов женщин-предпринимателей в рамках «ОПОРЫ РОССИИ» создан Комитет по развитию женского предпринимательства. Комитет реализует меры поддержки предпринимательства, финансовую программу, а также ведет законодательную и экспертную работу.
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
На круглом столе, посвященному экспорту в новых реалиях, выступила генеральный директор «SYNERGY TRUST» Ольга Мягких с презентацией актуального международного проекта «Russia Entry Fair 2022»: «Это отличная инициатива, которая реализуется совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. C торгово-промышленными палатами Индии, в фармацевтических, производственных и продовольственных кластерах (Калькутта, Дели), в ОАЭ (эмират Дубай), странах СНГ, Китае достигнута договоренность о проведении роад-шоу кампаний (круглых столов, форумов, деловых клубов) по привлечению иностранных инвесторов и производителей на российский рынок, что будет служить целям обеспечения импортозамещения на территории России и подготовит деловые сообщества дружественных стран к участию в Международной выставке “Russia Entry Fair 2022”».
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
В рамках данного проекта Корпорация «Синергия» провела переговоры с участием официальных лиц и деловых кругов, компаний и корпораций из ряда дружественных стран, входящих в БРИКС, ШОС, СНГ, АСЕАН и Латинской Америки, с целью поиска замены ушедших иностранных компаний на предмет их заинтересованности в работе на российском рынке, налаживания перспективного взаимодействия между отечественным предпринимательским сообществом и представителями зарубежного бизнеса, желающими выйти на российский рынок, разработке новых инвестиционных, промышленных и торговых проектов в регионах России.
AD
AD
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
В конце мероприятия были подведены итоги премии и определены 15 победителей в различных номинациях. Победители получили специальные призы от организаторов, партнеров и спонсоров — символ премии «Хрустальный домкрат», сертификат на обучение по программе Executive MBA в Школе Бизнеса «Синергия», набор книг от издательства «Альпина Паблишер», подарочные карты от Дома моды HENDERSON и компании «Эконика» и многое другое.
Фото предоставлено bsaward.ru
Фото предоставлено bsaward.ru
Ирина Макиева, главный управляющий партнер по городскому развитию Блока городских решений и развития моногородов «ВЭБ.РФ», генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», во время награждения победителя в номинации «Лучший женский проект» отметила аккуратность, внимательность и результативность женщин в работе и призвала не страшиться сложностей: «Дорогие женщины! Становитесь руководителями, занимайте руководящие посты, не бойтесь создавать бизнесы, и я уверена, что нас станет большинство».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325