Меню

Новости

В Москве появятся скульптуры на экологическую тему

В Москве появятся скульптуры на экологическую тему
Москву последние несколько лет непрерывно благоустраивают. Мостят не только большие и чистые тротуары, но и высаживают деревья на центральных улицах города. А вот в ближайшие дни столицу украсят еще и новые скульптуры.
AD
AD
Всего их будет четыре: «Айсберг», которую все смогут легко найти недалеко от станции метро «Смоленская», «Пирит», который построят возле «Охотного ряда», «Волна Байкала», расположившаяся около «Цветного бульвара» и «Ледник», недалеко от Нового Арбата. Все они посвящены одной теме – экологии. Появятся скульптуры на улицах города уже в это воскресенье, 12 ноября.
Волна Байкала
Волна Байкала
Все инсталляции оборудуют специальной подсветкой, а символизировать они будут проблемы глобального потепления и всемирного загрязнения. Когда человек будет подходить к скульптуре, то она при помощи интерактивных сенсоров будет освещать табличку с описанием объекта. Если человек будет дольше нескольких секунд изучать увиденное, то вся фигура будет постепенно загораться. Выключится она только после того, как турист отойдет от нее.
Пирит
Пирит
Инсталляции будут сделаны из стекла и бетона, а посмотреть их москвичи и гости столицы смогут вплоть до 22 декабря. Потом они отправятся в особо охраняемые территории Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325