Меню

Новости

В Москве пройдет первый фестиваль джаза и шахмат

В Москве пройдет первый фестиваль джаза и шахмат
7 июля в саду "Эрмитаж" состоится первый джазовый lifestyle-фестиваль Chess & Jazz. Событие объединит выступления зарубежных и российских джазовых коллективов, шахматы на открытом воздухе, лекторий и лучшие гастрономические проекты Москвы.
AD
AD
Chess & Jazz — единственный крупный музыкальный фестиваль на культурной карте столицы в период проведения Чемпионата мира по футболу. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы. Хедлайнером фестиваля станет Си Ло Грин (CeeLo Green) — многократный лауреат премии Grammy впервые выступит в России.
CeeLo Green
Томас Декарло Кэллавей
(Thomas DeCarlo Callaway, род. 30 мая 1974) — американский певец, рэпер, автор песен и продюсер, более известный под своим сценическим псевдонимом Си Ло Грин (CeeLo Green). Многократный обладатель премии Grammy, исполнитель хита группы Gnarls Barkley «Crazy» и судья популярного американского шоу The Voice.
К хедлайнеру фестиваля присоединится еще одна мировая звезда — исполнитель из Бруклина Кори Генри (Cory Henry) со своей группой The Funk Apostles. Музыкальный стиль Cory Henry & The Funk Apostles — это соединение классики и современности. Двукратный обладатель премии Grammy, артист с трех лет играет на органе и постоянно экспериментирует, объединяя такие жанры, как блюз, соул, R&B, афробит, госпел и, конечно же, джаз.
Особое место в лайнапе Chess & Jazz займет звезда лондонского андеграунда Kamaal Williams (aka Henry Wu) c новым альбомом The Return, который вышел 25 мая. Талантливый продюсер, автор знакового альбома Black Focus, участник проекта Yussef Kamaal выступит с ярким импровизационным шоу, где ритмы джаз-фанка 70-х миксуются с битами и басами хип-хопа.

Классическая джаз-сцена будет представлена группой Moscow Ragtime Band, а современная — молодым дуэтом Secret Atelier, который предлагает новое прочтение соула, замешанного на фанке, диско и хаусе.

Гости Chess & Jazz познакомятся с историей джаза и сопутствующих жанров в зоне музыкального партнёра фестиваля JBL. Прикоснувшись к изображению артиста или инструмента на интерактивной стене, они услышат знаковую композицию или соответствующий звук во флагманских наушниках бренда с 70-летней историей, миссия которого — передать звук таким, каким создают его музыканты.
Программа мероприятия рассчитана на целый день — помимо концерта, посетителей будут ждать специальные зоны от партнеров, арт-инсталляции и отдельный фуд-корт, участниками которого станут ведущие гастрономические проекты Москвы. Кроме авторских блюд, гостей ждет особая зона Martini Mercato, воспроизводящая атмосферу итальянского рынка 60-х годов, с традиционными закусками, фирменным коктейлем Martini & Tonic и пространством для пикника.

Партнером фестиваля стал интернет-магазин Lamoda. Он представит интерактивную фотозону в черно-белой гамме, а также предложит гостям сыграть в «файнворд»: чтобы выиграть призы, посетителям предстоит найти как можно больше названий брендов, представленных в ассортименте Premium-линии.

На фестивале будет организована зона лектория с дискуссиями и паблик-токами от лидеров арт- и бизнес-индустрии и специальное пространство для игры в шахматы, где пройдут турниры для всех желающих, а также лекции и мастер-классы от гроссмейстеров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325