Меню

Новости

Фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz собрал всех звезд

Фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz собрал всех звезд
7 июля в Москве состоялся первый фестиваль джаза и шахмат — Chess & Jazz. Мероприятие прошло в саду «Эрмитаж» — любимом москвичами парке в самом центре города, где была создана идеальная атмосфера для отдыха.
AD
AD
Послушать джаз и поиграть в шахматы на Chess & Jazz пришли: Сергей Карякин, Гор Нахапетян, Светлана Бондарчук с сыном Сергеем Бондарчуком, Илья Бачурин с Надеждой Сысоевой, Лидия Александрова, Анна Чиповская, Егор Корешков, Равшана Куркова, Алексей Киселев с женой Марусей Фоминой, писатель Дмитрий Глуховский, Наталья Туровникова, Мари Коберидзе, Антон Лаврентьев, Анжелика Тиманина, Вячеслав Глушков, Элене Метревели, Кира Альтман, Татьяна Геворкян, Аврора, Дарья Яструбицкая, Наташа Догадина, Таисия Румянцева, Евгения Милова, Полина Фаворская (Serebro), Гоша Карцев, Любовь Аксенова, Сева Щербаков и многие другие.
Си Ло Грин
Си Ло Грин
Хедлайнером самого крупного музыкального фестиваля Москвы в период проведения Чемпионата мира по футболу стал Си Ло Грин (CeeLo Green) — многократный лауреат премии Grammy, который впервые выступил в России. Король живых выступлений и один из самых ярких певцов современности исполнил хиты группы Gnarls Barkley.

К хедлайнеру присоединилась еще одна мировая звезда — двукратный обладатель премии Grammy — исполнитель из Бруклина Кори Генри (Cory Henry) со своей группой The Funk Apostles. Их зажигательное выступление объединило такие жанры как как блюз, соул, R&B, афробит, госпел и, конечно же, джаз.
Kamaal Williams
Kamaal Williams
Свой новый альбома The Return, выпущенный 25 мая, на Chess & Jazz представил звезда лондонского андеграунда Kamaal Williams (aka Henry Wu).

На фестивале, помимо главной сцены, была специальная музыкальная зона «МегаФона» – MegaFon View Point, открыл которую Даниил Никитин и 21pm. Продолжили лайнап пианист Никола Мельников, журналист Егор Пискунов и архитектор Гоша Айгунян (группа Brosko), выступившие с живым джаз, фанк и соул-концертом. В финале хип-хоп артист Антоха МС исполнил соло на трубе – «джазовый стандарт» – а также хиты «Это лето», «Футбольный мяч» и «Время ток».
Аврора
Аврора
Классическая джаз-сцена была представлена группой Moscow Ragtme Band, а современная — молодым дуэтом Secret Atelier, который предлагает новое прочтение соула, замешанного на фанке, диско и хаусе.

Программа мероприятия была рассчитана на целый день — помимо концерта посетителей ждала особая зона Martini Mercato, воспроизводящая атмосферу итальянского рынка 60-х годов, с традиционными закусками, фруктами и фирменным коктейлем.
Дмитрий Глуховский
Дмитрий Глуховский
Гости Chess & Jazz также познакомились с историей джаза и сопутствующих жанров в зоне музыкального партнёра фестиваля JBL. Прикоснувшись к изображению артиста или инструмента на интерактивной стене, они могли услышать знаковую композицию или соответствующий звук во флагманских наушниках бренда с 70-летней историей, миссия которого — передать звук таким, каким создают его музыканты.

VIP-гости Chess & Jazz приехали на фестиваль в специальных шаттлах Porsche. В 70-летнюю годовщину спортивных моделей бренд представил на фестивале небесно-голубой 718Boxster GTS – эталон дизайна и динамики для активных и современных ценителей Porsche.
Посетители Chess & Jazz играли в шахматы на всей территории фестиваля. Почетным гостем стал Сергей Карякин – самый молодой гроссмейстер в истории. Другие именитые шахматисты провели мастер-классы для новичков и сыграли с ними в Speed Chess в зоне «МегаФон».
AD
AD
Евгения Милова и Григорий Туманов
Евгения Милова и Григорий Туманов
За гастрономическую составляющую фестиваля отвечали проект с техасским барбекю от Аркадия Новикова Brisket BBQ, вьетнамский ресторан от создателей «Кофемании» «Фо-Фа», seafood-бар «Песнь моряка». Уличная еда была представлена индийским стрит-фудом «Гарам масала», тающими во рту сэндвичами от Melt Me, хот-догами с беконовым джемом от No Name Dog, чешскими колбасками от «Чешско место», блюдами из утки в Duck It, а также хорошо известными москвичам Burger Heroes. Ценители кофе не обошли вниманием «Кофе.Советы» и аутентичный турецкий Cezve cofee, а любители суперфудов оценили проект Acai Family. Выпить чашечку ароматного кофе, попробовать кофейные коктейли и отправить открытки друзьям можно было в уютном кафе Jardin, а утолить жажду – в зоне с освещающими безалкогольными коктейлями и водой San Benedeto.
Илья Бачурин и Надежда Сысоева
Илья Бачурин и Надежда Сысоева
Для гостей было доступно большое количество активностей и зон: интернет-магазин Lamoda, в ассортименте которого свыше 3 млн предметов гардероба, аксессуаров и украшений, создал интерактивную фотозону Black&White, а также предложил гостям сыграть в fashion-игру «Угадай бренд». Парфюмерный дом by Kilian представил на фестивале новинку – роскошный караф из хрусталя Baccarat с уже столь полюбившимися бестселлерами бренда, как Black Phantom и Voulez-vous coucher avec moi.
Лидия Александрова
Лидия Александрова
Chess & Jazz реализовало креативное агентство Севы Щербакова Astra Channel. Идейным вдохновителем и директором Chess & Jazz выступил Ник Бабин.
Любовь Аксенова
Любовь Аксенова
 Полина Фаворская
Полина Фаворская
Равшана Куркова
Равшана Куркова
AD
AD
Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук
Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325