Меню

Новости

В Москве состоится бизнес-завтрак «Женщины в бизнесе: лидерство и предпринимательство»

В Москве состоится бизнес-завтрак «Женщины в бизнесе: лидерство и предпринимательство»
29 октября 2021 г. в Москве состоится бизнес-завтрак «Женщины в бизнесе: лидерство и предпринимательство», организуемый деловым изданием «Ведомости». Роль женщин в жизни и бизнесе продолжает расти и меняться, переживая в наше время новый виток своей эволюции и в связи с этим довольно часто становясь предметом различных исследований. В особенности на предмет того, действительно ли экономические успехи компаний можно напрямую связать с наличием в них женщин на руководящих позициях и что влияние женщин на управление бизнесом улучшает его финансовое состояние.
AD
AD
Роль женщин в жизни и бизнесе продолжает расти и меняться, переживая в наше время новый виток своей эволюции и в связи с этим довольно часто становясь предметом различных исследований. В особенности на предмет того, действительно ли экономические успехи компаний можно напрямую связать с наличием в них женщин на руководящих позициях и что влияние женщин на управление бизнесом улучшает его финансовое состояние.

На мероприятии обсудим, как женщинам справляться со своей миссией, определяемой вызовами нового времени и современным обществом; поговорим об особенностях женского лидерства и карьерных возможностях; услышим и узнаем, в чем заключается формула успеха женщин как первых лиц компаний.

В фокусе обсуждения

▪ Роль женщин в быстро меняющемся современном мире.
▪ Гендерный разрыв в корпоративном управлении. Актуальность вопроса, ключевые показатели и динамика.
▪ Инициативы российских и международных компаний по развитию и поддержке женского лидерства. Эффективность программ.
▪ Женское предпринимательство в России: потенциал, отраслевые тренды и перспективные направления для развития своего дела.
▪ Гендерные паттерны: разрыв между требованиями экономического развития и культурой. Преодолимы ли шаблоны?
▪ Создание инклюзивной среды для работающих мам в компаниях.

Модераторы

— Марина Жигалова, инвестор, предприниматель, один из лидеров и признанных экспертов российского медиарынка
— Елена Речкалова, независимый директор, лидер сообщества «Женщины в советах директоров»; автор и ведущая программы Mediametrics «Сила женщины с Еленой Речкаловой»

Среди спикеров

— Анна Белова, заместитель председателя совета директоров, неисполнительный директор, АФК «Система»
— Мария Гречишникова, group CEO (управляющий директор группы компаний), ГК «Стар медиа дистрибьюшн»
— Дарья Лисиченко, предприниматель, основатель, «Город-сад»
— Татьяна Филева, акционер, председатель совета директоров, S7 Group

Программа и условия участия – на сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325