Меню

Новости

В Москве состоялась премьера балета Сергея Полунина «Болеро», посвященная людям, живущим с рассеянным склерозом

В Москве состоялась премьера балета Сергея Полунина «Болеро», посвященная людям, живущим с рассеянным склерозом
Научно-технологическая компания Merck (Дармштадт, Германия) совместно с Сергеем Полуниным — всемирно известным артистом балета, презентовала специальный одноактный балет «Болеро». Премьера постановки — это часть большого проекта #ЖивиПолнойЖизнью, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом (РС) и посвященная всем людям, живущим с этим заболеванием.
AD
AD
В основе перформанса лежит идея о том, что каждый человек может делиться своей энергией со всеми вокруг, стоит лишь найти ее источник внутри себя и почувствовать связь со Вселенной. Через танец Сергей провел параллель между рассеянным склерозом и балетом, показав насколько важно в человеческой жизни движение и координация, трудности с которыми зачастую испытывают люди, живущие с рассеянным склерозом.
Сергей Полунин: «Для меня большая честь быть причастным к проекту #ЖивиПолнойЖизнью, иметь возможность принести пользу обществу и тем, кто в этом особенно нуждается. Проект помогает задуматься об очень важных вещах, обратить внимание на окружающий мир и людей вокруг. Вместе мы делаем большое дело, которое способно изменить чьи-то жизни».

Рассеянный склероз — это тяжелое потенциально инвалидизирующее заболевание центральной нервной системы, которое может поражать сразу несколько участков головного и спинного мозга. Общее число пациентов с выявленной болезнью в России — более 80 тысяч человек.
[i]«Сегодня мы хотим еще раз напомнить, что полноценная жизнь с рассеянным склерозом возможна. Главная задача нашего проекта — поддержать людей с РС, обратить внимание на современные технологии, с которыми напрямую связана перспектива лечения, и возможность жить полной жизнью. Мы хотим, чтобы все люди с РС вдохновились проектом, стали сильнее и поняли, что они не одиноки», — рассказал генеральный директор компании Merck в России и странах СНГ Маттиас Вернике.

С 25 мая 2021 года балет «Болеро» доступен для просмотра во всем мире на официальном YouTube-канале Сергея Полунина, а также на странице проекта #ЖивиПолнойЖизнью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325