Меню

Новости

В Музее Москвы состоялась благотворительная «Смородиновая ярмарка» Татьяны Лазаревой

В Музее Москвы состоялась благотворительная  «Смородиновая ярмарка» Татьяны Лазаревой
В прошедшее воскресенье 29 сентября состоялась ежегодная осенняя «Смородиновая ярмарка» в пользу благотворительного фонда «Созидание». Восьмой год подряд это знаковое событие собирает средства для помощи нуждающимся детям. Именитые гости, а также многочисленные посетители фудмаркета традиционно поддержали подопечных фонда и собрали внушительную сумму – более 500 000 рублей.
AD
AD
«Мы благодарны партнерам, гостям, всем посетителям «Смородинки» за неравнодушное отношение, за вклад и участие в деле помощи детям со сложными заболеваниями, о которых заботится фонд «Созидание», - говорит Татьяна Лазарева.

Наши партнеры, такие как «ЭКА!ВЕРЕТЬЕВО», Kampot Pepper, «Из фермы в город», «Усадьба Девичья», «Любовь Пирогова», Darina in Farina, «Обед без забот», «Лён&Гречка Bakery», Fresho pano, Cocco Bello Honey, «Германовъ МЁД», «Медовая лавка Кудряшовых», «Компот», Green Mania, Eco Apple, «RAW десерты», «Фермерский сок», «Коломенское молоко», «Продукты XXII века», «Романова&дети» NESCAFÉ Dolce Gusto, Nestle Kosmostars, Beauty Minimalist, Albina candles, косметика Onme, The Soap Opera Shop, «Брусника» и другие производители органических продуктов питания, натуральной косметики и товаров для дома предоставили свою продукцию для реализации на экомаркете, организовав гастрономический и эстетический праздник! Партнерами лотереи выступили Samsonite, Toy.ru, сеть отелей Hyatt, Natura Siberica, Афлора и другие компании.
Друзья и попечители фонда - Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Ольга Тумайкина, Ромарио, Manizha, Елка, Тутта Ларсен, Юлия Назаренко, Анастасия Задорожная и другие известные персоны традиционно встали за яркие прилавки ярмарки в роли продавцов, чтобы привлечь как можно больше посетителей и гостей. Все вырученные средства будут адресно направлены на медицинскую и образовательную помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и нуждающимся семьям.
Фонд постоянно помогает малообеспеченным семьям в трудной жизненной ситуации. Татьяна Лазарева делает все возможное, чтобы содействовать работе фонда. Она созывает известных друзей и создает теплый, веселый, добрый праздник, который бы посещали целыми семьями. На ярмарке в этом году царила душевная атмосфера творчества, юмора и, конечно, внимания к детям, ведь для них были организованы творческие мастер-классы и конкурсы совместно с Детским центром Музея Москвы.
Организаторы надеются, что в следующем году к ярмарке присоединятся новые участники и партнеры, звездные гости и друзья фонда. Ведь это так естественно – помогать тем, кто в этом нуждается. Именно поэтому «Смородиновая ярмарка» растет год от года, становится масштабнее и ярче.
Благотворительный фонд «Созидание» учрежден 3 апреля 2001 года и оказывает благотворительную и социальную помощь социально-незащищенным категориям населения. Здоровье детей и взрослых – приоритетное направление деятельности фонда. Помощь «Созидания» разнообразна – от покупки дорогостоящих лекарств до оплаты сложных операций. Ежегодно сотни детей, подопечных фонда, своевременно получают необходимую им поддержку как во время болезни, так и в период реабилитации.ъ

Много лет фонд реализует образовательные программы, в рамках которых поддерживает в удаленных регионах одаренных детей из малоимущих семей, а также маленькие сельские библиотеки. По программе «Семейная почта» фонд оказывает регулярную вещевую помощь тысячам малообеспеченных семей в регионах России.

Сайт Фонда «Созидание» | Facebook

Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 000 единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский Двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского.

Сайт Музея Москвы | Facebook

AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325