Меню

Новости

В России прогнозируется аномально холодная погода. Какие регионы замерзнут больше?

В России прогнозируется аномально холодная погода. Какие регионы замерзнут больше?
Сразу в нескольких регионах России Гидрометцентр прогнозирует аномально холодную погоду.
AD
AD
В ближайшие дни в Якутии воздух остынет до -63°C
В ближайшие дни в Якутии воздух остынет до -63°C
Что-то невероятное твориться с погодой в мире. Пока западные страны греются на солнышке с температурой выше +20 – +23 °C, Россия замерзает. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр, в нескольких регионах России ожидаются аномальные морозы. И это при том, что на днях в Якутии температура побила все мыслимые рекорды.

В Оленекском районе республики Саха зафиксирована самая низкая температура в стране с начала сезона. 10 января на метеостанции «Жилинда» столбик термометра показал −62°C! Надо отметить, что поселок географически не выгодно расположен за полярным кругом. В эти дни солнце там вообще не восходит и 60-градусный мороз держится круглые сутки. Впрочем, это, судя по всему, было только начало.

В ближайшие дни в Якутии воздух остынет до -63°C. А на севере Иркутской области 12–14 января столбики термометров опустятся до отметки -58°C.

Красноярский край — до 55°C, обещает главный синоптик России Роман Вильфанд. В Оренбургской, Пензенской и Саратовской областях в ближайшие два дня температура воздуха будет на 9 градусов ниже нормы, а именно -22 – -30°C.

Так что запасаемся термобельем, шерстяными носками и не забываем о шапке, выходя на улицу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325