Меню

Новости

В столице вручили премию MODERN HOME Professional Design Award 2019 за лучший современный жилой интерьер

В столице вручили премию MODERN HOME Professional Design Award 2019 за лучший современный жилой интерьер
29 марта в мультимедийном зале московского центра дизайна Artplay состоялась первая церемония награждения победителей всероссийской профессиональной премии за лучший современный жилой интерьер MODERN HOME Professional Design Award 2019. Портал Eва.Ру, являясь информационным партнером премии, вручил свой специальный приз дизайнером, превратившим в произведение искусства квартиру в Санкт-Петербурге.
AD
AD
Гостями вечера стали номинанты конкурса, участники многоотраслевого экспертного жюри и Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды / CEID, представители коммерческих и информационных партнеров премии. Впервые в истории отечественных архитектурных и дизайнерских премий экспозиция номинантов конкурса была представлена в виде мультимедийной выставки.

MODERN HOME появилась в результате эволюционного преобразования самой известной всероссийской интерьерной премии INTERIA AWARDS, которая существовала почти 10 лет.

Председатель Оргкомитета профессиональных премий Совета экспертов Нина Фаризова подчеркнула, что премию MODERN HOME профессионалы ждали, ведь на ней рассматриваются современные жилые интерьеры в ценовой категории middle и upper-middle, а именно этот сектор сейчас стремительно растет и развивается. Кроме того, Нина Фаризова перечислила несколько особенностей MODERN HOME, отличающих премию от других.

Пожалуй, одной из главных особенностей можно назвать оценку работ конкурсантов уникальным многоотраслевым экспертным жюри. В это жюри помимо известных практикующих архитекторов и дизайнеров, настоящих флагманов профессии, членов Совета экспертов, входят представители академических кругов, главные редакторы профильных и лайфстайл-СМИ (в частности Ева.Ру), девелоперы, эксперты-психологи и искусствоведы.

В этом году в адрес жюри участники направили около 400 проектов. Сто работ составили шорт-лист. В конкурсе рассматривались интерьеры квартир и загородных домов в трех разделах: «Исторические стилистики», «Региональные и этнические стилистики», «Современные стилистики». Внутри разделов Оргкомитет ввел дифференциацию по площади жилых помещений.

Разделение по стилям было введено потому, что это принципиально важный для клиента формальный, но при этом очевидный признак интерьера.
Первый блок церемонии – награждение лауреатов специальных номинаций, учрежденных коммерческими партнерами премии MODERN HOME. Этим компаниям небезразлична ситуация с отечественным дизайном, они чувствуют сопричастность процессам, происходящим в упомянутой сфере и готовы поддерживать и поощрять авторов сильных проектов.

Итак, лауреатами партнерских номинаций стали:

– в спецноминации «Двери и перегородки в интерьере. Лучшее планировочное решение в современном стиле» от партнера премии, компании UNION, – Елена Радионова и Валерия Саули, создавшие интерьер квартиры в Екатеринбурге. Кубок победителям вручил директор компании UNION Сергей Бобров.

– в спецноминации «Лучшая дизайн-концепция с использованием дверей в качестве элемента декора» от компании Bonitacasa – Татьяна Ющенко. Объект – дом в Московской области. На сцену для вручения кубка поднялась PR-директор департамента развития Bonitacasa Екатерина Мослова.

– в спецноминации «За лучшее зонирование с использованием коврового покрытия» от компании Carpets’ART приз из рук исполнительного директора Игоря Исаева приняла Оксана Короткина, автор интерьера квартиры в Москве.

Затем специальный диплом и подарки от спонсора премии, компании UNICO Interiors Decoration, дипломантам Злате и Дмитрию Мудрогеленко вручила маркетинг-директор Ирина Щур. Победивший объект – квартира в Санкт-Петербурге.
Александр Кононенко
Александр Кононенко
Далее event-директор Совета экспертов Вероника Ершова вручила памятные дипломы конкурса лидерам интернет-голосования в разделах «Исторические стилистики», «Региональные и этнические стилистики» и «Современные стилистики». Принять участие в голосовании на портале Archiprofi могли все зарегистрированные пользователи, а победитель определялся простым большинством голосов.

Имена лауреатов

В разделе «Исторические стилистики»: Ольга Рувимская, создавшая интерьер дома в Московской области.

В разделе «Региональные и этнические стилистики»: Дарья Егорова, автор интерьера квартиры в Санкт-Петербурге.

В разделе «Современные стилистики»: Тимур Шарипов, Сергей Назаров, Ольга Истомина, спроектировавшие внутреннее пространство квартиры в Москве.

Следующий блок церемонии – награждение лауреатов профессиональных номинаций, в которых разворачивалась основная конкурентная борьба. Для объявления победителей Оргкомитет премии придумал «цепочку радости»: уже названный лауреат должен вскрыть конверт и произнести со сцены имя лидера следующей профессиональной номинации.

Номинация «Исторические стилистики. Интерьер квартиры»
Федосеева Наташа. Объект – квартира в Москве.

Номинация «Исторические стилистики. Интерьер загородного дома».
Екатерина Владимирова. Объект – дом в Московской области.

Номинация «Региональные и этнические стилистики. Интерьер квартиры».
Екатерина Олейникова / студия «Точка дизайна». Объект – квартира в Москве.

Номинация «Региональные и этнические стилистики. Интерьер загородного дома».
Дарья Василькова. Объект – дом в Москве.

Номинация «Современные стилистики. Интерьер квартиры до 75 м2».
Дмитрий Коршунов, Елена Коршунова. Объект – квартира в Москве.

Номинация «Современные стилистики. Интерьер квартиры от 75 м2 до 100 м2».
Ольга Солнышкова. Объект – квартира в Москве.

Номинация «Современные стилистики. Интерьер квартиры от 100 м2».
Макс Жуков, Виктор Штефан. Объект – квартира в Санкт-Петербурге.

Номинация «Современные стилистики. Интерьер загородного дома».
Александр Кононенко. Объект – дом в Московской области.
Дмитрий Коршунов, Елена Коршунова
Дмитрий Коршунов, Елена Коршунова
С 2018 года решением Оргкомитета премий Совета экспертов в финале конкурса специальные памятные дипломы вручаются фотомастерам, снявшим объекты лауреатов.

В этот вечер памятные дипломы получили фотографы Сергей Ананьев (съемки квартиры в Москве архитектора Наташи Федосеевой и дома в Московской области архитектора Екатерины Владимировой), Михаил Степанов (съемка квартиры в Москве архитектора Екатерины Олейниковой), Сергей Красюк (съемки дома в Москве архитектора Дарьи Васильковой, квартиры в Москве архитектора Ольги Солнышковой и квартиры в Санкт-Петербурге архитекторов Макса Жукова и Виктора Штефана), Никита Дробышев (съемка квартиры в Москве архитекторов Елены и Дмитрия Коршуновых), Сергей Кузнецов (съемка дома в Московской области архитектора Александра Кононенко).

В завершающем блоке церемонии информационные партнеры премии MODERN HOME Professional Design Award награждали памятными дипломами от своих СМИ авторов особенно полюбившихся объектов.

Главный редактор издания Ева.Ру Ольга Косолапова вручила спецприз дизайнерам Наталье Семеновой и Екатерине Ивановой за интерьер квартиры в Санкт-Петербурге. Именно он был выбран сотрудниками как максимально сочетающий современные тенденции, гармоничность, уют, красоту и стиль.

Выбор Евы.Ру

AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325